Приусадебное животноводство. Ветеринария.

Автор elanie, 25 января 2018, 13:18

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Так у нас как получается: здесь никому ничего не надо, поэтому лучшие специалисты ищут страны, где надо, где они могут себя реализовать.
А мы потом удивляемся как у них там хорошо и как они такого смогли достичь! Или навязчиво гордимся своими бывшими соотечественниками, которых когда-то тут не оценили.

oleksyi-fermer

Читая одну из статей про коней, прочитал о стимуляторе роста "Нуклеопептид" Его только коням можно давать или и свиньям? Хочу ускорить откорм.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Читая одну из статей про коней, прочитал о стимуляторе роста "Нуклеопептид" Его только коням можно давать или и свиньям? Хочу ускорить откорм.
Очень хорошо этот препарат подойдет для свиней. Увеличит привесы процентов на 20. Нуклеопептид оказывает регуляторное и стимулирующее действие на гормональный статус и иммунную систему животных, активирует синтез медиаторов роста животных, повышает резистентность организма , улучшает шерстной покров и стимулирует увеличение массы тела. Откормочным животным для увеличения привесов Нуклеопептид вводят подкожно в среднюю треть шеи в дозе 0,1-0,2 мл/кг живой массы, но (но не более 30 мл) один раз в день в течение 3-х дней, в дальнейшем 1 раз в 15 дней в течение 2-3 месяцев. За 10 дней до убоя животного прием препарата прекращают. 

oleksyi-fermer

Нуклеопептида в нашей ветаптеке нет. Кто его производит?

vitaliyagrostory

Производит его Россия. Город Уфа. Посмотрите в интернете, я нашел его легко на нескольких сайтах продавцов ветпрепаратов.

oleksyi-fermer

Прочитал вашу статью о выращивании свинок. Хотел спросить, как эти препараты на самцов действуют, например на пса или кота?

vitaliyagrostory

На самцов они действуют так же- снижают их активность за счет снижения синтеза тестостерона, но после отмены препарата все снова восстанавливается. Если вы хотите "успокоить" кота или пса, то есть специально для котов и собак с ароматом мяса или топленого молока для лучшей поедаемости.

vitaliyagrostory

Вышло несколько новых статей о разведении свиней! Приглашаю ознакомиться с ними в разделе "Лаборатория знаний".

vitaliyagrostory

Хочу спросить у всех посетителей форума будет ли актуальной статья о выборе при покупке и выращивании утят и гусят с подробным пошаговым описанием всех ветеринарных обработок согласно возрасту и описанием рациона кормления, параметров микроклимата, описанием условий содержания в первые дни?

elanie

Разумеется, будет! :) Главное - чтобы с фотографиями.)

vitaliyagrostory

Все уже на сайте, читайте - оценивайте полезность информации. Фотографий там много(для вас, elanie!)!  Дальше еще будет про получение инкубационных яиц и процесс инкубации. Фото тоже будут :)

elanie

У животных и птиц столько болезней! Такое чувство, что они болеют чаще людей. Или просто болезни активнее атакуют, поскольку они живут меньше? Или у нас лучшая профилактика.
Мне вот интересно, какие болезни водоплавающей птицы лечат самогонкой? Был такой случай, когда прабабушка использовала этот метод. Получилось довольно эффективно. К тому же уморительно :)  

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Все уже на сайте, читайте - оценивайте полезность информации. Фотографий там много(для вас, elanie!)!  Дальше еще будет про получение инкубационных яиц и процесс инкубации. Фото тоже будут
Как раз в тему сезона!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
У животных и птиц столько болезней! Такое чувство, что они болеют чаще людей. Или просто болезни активнее атакуют, поскольку они живут меньше? Или у нас лучшая профилактика.
Мне вот интересно, какие болезни водоплавающей птицы лечат самогонкой? Был такой случай, когда прабабушка использовала этот метод. Получилось довольно эффективно. К тому же уморительно
Да! Болезней у них много. Но не пугайтесь, не все так прям сразу обязательно проявляются. Я описываю все распространенные проблемы, которые могут случиться, а могут и не случиться. Мои статьи как автомобильная аптечка: в ней должно быть все и на все случаи жизни. Если в аптечке есть жгут, лоперамид, цитрамон, то это не означает, что в первой же поездке у вас будет венозное кровотечение+расстройство пищеварения+головная боль! Так и тут- информация должна быть, а пригодится ли она - этого никто не может предугадать.
Большинство болезней животных спровоцировано тем, что мы заставили их жить не так, как это запланировано природой. Вот и приходится лечить.
Теперь про самогонку:При поносе: закапать взрослым по 3-5 капель. Гусятам до 1 месяца хватит 1 капли. Лечение проводить 2 раза в день в течение 3-5 дней. При твердом зобе водку смешивают с водой и растительным маслом в равных количествах. При простудах: раствор из 4 частей воды и 1 части водки вливать в клюв птицам по 5-7 капель 2 раза в день в течение недели. Цыплятам до 1 месяца вливать по 1 капле. При обморожениях: занести курицу в тепло влить замерзшей курице 1 ч.л. водки

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Я описываю все распространенные проблемы, которые могут случиться, а могут и не случиться.
Это только распространенные? Т.е. их еще больше? :