Китайские куры

Автор elanie, 10 февраля 2018, 21:16

« назад - далее »

vitaliyagrostory

И тут всё природа предусмотрела! Собака воспринимает семью хозяина как свою стаю. В этой стае, согласно её биологической программе, у каждого члена есть своё место в иерархии. При правильном воспитании собака должна быть в ранге "бета". Это особь с высоким положением, которая подчиняется только доминирующей паре (семья хозяина), выполняет функции защитника, воспитателя детей, помогает во всех делах. В процессе взаимодействия у собаки формируется сильная эмоциональная зависимость от семьи хозяина. Если выразиться проще, по её программе для её выживания и сохранения статуса в стае, вожак должен быть ею доволен. Вот собака и ведёт себя соответственно: демонстрирует свою преданность и радуется при виде хозяев. 

hntr1

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
И тут всё природа предусмотрела! Собака воспринимает семью хозяина как свою стаю. В этой стае, согласно её биологической программе, у каждого члена есть своё место в иерархии. При правильном воспитании собака должна быть в ранге "бета". Это особь с высоким положением, которая подчиняется только доминирующей паре (семья хозяина), выполняет функции защитника, воспитателя детей, помогает во всех делах. В процессе взаимодействия у собаки формируется сильная эмоциональная зависимость от семьи хозяина. Если выразиться проще, по её программе для её выживания и сохранения статуса в стае, вожак должен быть ею доволен. Вот собака и ведёт себя соответственно: демонстрирует свою преданность и радуется при виде хозяев
Очень интересный у вас пост

vitaliyagrostory

Я много с животными общаюсь, немного разобрался в них.

angey

Индюшата (1,5 месяца) постоянно конфликтуют между собой. Уже у всех головы и шеи в царапинах. Что делать?

vitaliyagrostory

Скорее всего им просто не хватает места, норма посадки нарушена, им тесно и из-за этого они становятся агрессивными и возникают стычки. Чем меньше скученность в птичнике, тем лучше. Индюшат в возрасте от 1 до 7 дней должно быть не более 25 штук на 1 м2. В возрасте от 7 до 14 дней это количество уменьшается до 20 штук. С 14 до 30 дней – не более 12 голов на 1 м2. С месячного до полуторамесячного возраста на 1 м2 пола помещения птичника должно приходиться не более 9 особей. С полутора до двухмесячного возраста на 1 м2 должно располагаться не более 7 птенцов. С двух месяцев до трёх: 4–5 индюшат на 1 м2. С трёх месяцев до четырёх: 2–3 особи на 1 м2. С четырёх месяцев: 1–2 особи на 1 м2. Для индюшат высокопродуктивных кроссов норму плотности посадки следует уменьшить в 1,5–2 раза на каждую единицу площади (им нужно больше места). Взрослой птице тяжёлых кроссов нужно предоставить для каждой особи место в 1 м2, остальным – по 0,5–0,7 м2.
Тут https://agrostory.com/info-centre/zivotnovodstvo/indeyki-v-vashem-khozyaystve/ можно подробнее про выращивание индюшат почитать.

vitaliyagrostory

В дополнение к предыдущему ответу. Кроме всего прочего, агрессивность может быть врождённой. Один из птицеводов с большим опытом рассказал, что при всех прочих равных условиях, птенцы в одной группе могут конфликтовать, а в других нет. Эта версия конечно не имеет научного обоснования, но как одну из возможных причин её можно учитывать при отборе молодняка для формирования будущего родительского стада.

vitaliyagrostory

Прошло больше года с момента обсуждения темы агрессии у домашней птицы. Появилось интересное наблюдение. Хозяева, сами того не понимая, ведут селекцию на агрессивное поведение своей птицы. Это лучше видно на примере. Предположим в родительском стаде появляется особь с низким статусом, которую остальные члены группы обижают. Что сделает рациональный хозяин? Кого уберёт из стада, того кто бьёт или того, кого бьют? Конечно же слабого. И эта особь не даст потомства. А дадут потомство те, когорые могут за себя постоять. А этот слабый может быть просто особью с низкой агрессией, а не слабый физически. Таким образом, идёт неосознанная селекция на агрессивное поведение.