Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Продаю домашнее вино

Автор elanie, 15 декабря 2017, 16:59

« назад - далее »

elanie


boddiksho1

Я делаю вино из винограда Пино-нуар и мне нужен клиент. Например: если вы делаете креплёное вино я мог бы с вами заключить сделку. Так же если вы просто хотите купить бутылочку хорошего вина на Новый Год то напишите или позвоните мне о цене и прочем договоримся.

elanie

Здравствуйте!

Если Вы хотите заявить о своих товарах/услугах, более результативно будет разместить информацию в блоке нашего сайта "Товары и услуги", разбив на два объявления: о продаже вина и о поиске партнера. Наиболее подходящие подразделы "Фрукты и ягоды" и "Разное" в разделе "Услуги". 
С ув. Администрация

vitaliyagrostory

Очень своевременное предложение, учитывая близость праздников и настроение людей! Тем более, что натурального вина не так много на рынке.

elanie

Коллега был в Венгрии, очень хвалил их вино. Мол, они делают очень качественное натуральное вино. Спиртом не разбавляют, порошки не добавляют. Накупил родным-знакомым его в качестве сувениров. =)

oleksyi-fermer

Большое уважение вызывают люди которые что-то создают! Если венгры могут, то почему у нас массово такого нет? Много же людей без работы, много земель из-за рельефа не пригодных для выращивания зерновых, подсолнуха, сахарной свеклы.. Спрос на натуральное вино есть, а если еще и цена обоснованная, то мог бы получиться неплохой малый бизнес. И для государства хорошо- самозанятость населения! И трудовая эмиграция может чуть сократится. И люди себя хозяевами своей жизни почувствуют, семьи не разлучаются на года! Может и не сверхприбыль, всё же лучше, чем в Италии посуду и унитазы мыть! Может мы просто ленивые и без кнута большинство не способны работать?

vitaliyagrostory

Большинство людей не способны работать самотоятельно. Нужен организатор и контролёр. Именно потому люди ноют, что нет работы, никому никто не нужен, никто о них не думает... И подобные жалобы. Людям просто лень самим себе создать рабочее место. Не знаю чего не хватает: оптимизма, знаний, информации, ума в целом, или силы воли.. Но не желают большинство людей создавать. Хотят работать на кого-то. Может это и не плохо, когда столько исполнителей! Но мне кажется, что экономика выиграла бы, если бы каждый чем-то своим занимался, силами одной семьи: один мыло варит,  другой постели шьёт, третий зерно выращивает..

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Людям просто лень самим себе создать рабочее место. Не знаю чего не хватает: оптимизма, знаний, информации, ума в целом, или силы воли..
Мне кажется, дело в мотивации и самодисциплине. Мы привыкли двигаться путем наименьшего сопротивления. К тому же, когда работаешь на себя, больше рисков. И не скажешь, что виноват начальник, поскольку ты - сам себе начальник. А где у нас государственная поддержка малого бизнеса? Нет ее. Так мало того, что нет, еще и палки в колеса ставят. И кто в таких условиях захочет что-то делать? 

vitaliyagrostory

Выходит, нынешняя ситуация это логичный результат действий и бездействий власти.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Мне кажется, дело в мотивации и самодисциплине.
А какой должна быть мотивация чтобы заставить людей работать на себя, что-то создавать достойное восхищения? Как видим - деньги не мотивируют, хотя теоретически, должны бы мотивировать.

vitaliyagrostory

Больше всего мотивирует, наверно, желание что-то создавать.

angey

У каждого своя мотивация. А кого-то ни что не способно мотивировать.

elanie

Власть мы сами выбираем, так что в конечном итоге сами виноваты. Знаете, почему детдомовские очень часто попадают за решетку? Из-за того, что не могут приспособится к самостоятельной жизни. В детдоме их этому не учат. Они привыкли к тому, что им говорят, что делать, организован определенный быт, в котором они не участвуют. А тюрьма - это тот же детдом. Покормят, дадут крышу над головой. Решать ничего не нужно. Другие будут думать за тебя. Совдепия - аналогичная тюрьма. Людей выпустили. Амнистия, свобода. Только они не знают, что с этой свободой делать. Приходится учиться думать, себя обслуживать, что-то делать, чтобы выжить. И им от всего этого многого и непонятного плохо. Кто-то забивается в кокон, захватив авоську с бутылками с "огненной водой": порешайте за меня кто-нибудь мои проблемы, а я пока пожалуюсь на жизнь. А как в тюрьме-то здорово было! Поднимут, покормят, на прогулку выведут. Сидишь себе, ни о чем не думаешь. А зачем?
Кто-то пытается учиться жить, адаптироваться под новые реалии. Первые живут в состоянии жертвы. Ты им хоть миллион подари в качестве мотивации, пропьют. А вторым и давать ничего не нужно. Сами будут чего-то добиваться. Вторые живут в состоянии постоянной борьбы. Есть и третьи. Вот они уже создают что-то свое. Они и раньше жили вне тюрьмы, так что адаптироваться им ни к чему. Они просто продолжают жить, как жили. Проблем для них не стало ни меньше, ни больше. Они отличаются от других прежде всего тем, что делают то, что хотят. Не то, что нужно. А то, что им действительно нравится. В психологии этот тип ("Творец") стоит на первом месте. Считается, что к нему нужно стремиться. За ним идет "Обыватель" - более уравновешенный, безразличный, чем "Борец". Как видно из названия, его представителей довольно-таки много. Потом, если не ошибаюсь, "Воин, борец" и "Жертва". На протяжении жизни мы постоянно переходим от одного типа к другому. Есть и те, которые выше "Жертвы" не поднимаются. Разве что до "Борца" доходят, да и то в очень резком, агрессивном его проявлении. Человека можно перетянуть на следующую ступень, но это не так-то просто. Может произойти так, что того, кто перетаскивает, затянут на ступеньку ниже. К чему я, собственно, все это расписывала: мотивация у каждая своя. Даже у "Жертвы". Вопрос в том, чтобы подсказать именно то, в чем они заинтересованы. Либо же быть очень хорошим манипулятором, чтобы заставить их делать не то, что они хотят. Разумеется, насколько этих манипуляций хватит - отдельный вопрос.

vitaliyagrostory

Я сделал вывод, что всё, что происходит - это естественный процесс. Это ни хорошо, ни плохо, это нормально. Жертвам хорошо жить жертвами, манипуляторам - манипуляторами, борцам - борцами..

elanie

Да, но не забываем, что нужно к чему-то стремиться, а не сидеть, сложив лапки =) Сами же потом будем жалеть, если не сможем за всю жизнь хоть какую-то ее часть "построить". При том, что возможности есть у каждого, но не каждый хочет их видеть. Зато пожаловаться, как ему плохо - это пожалуйста.