Условия для выращивания микрозелени

Автор kolja, 16 апреля 2020, 16:13

« назад - далее »

kolja


kolja

Недавно руководство нашего предприятия решило пойти в немножко другом направлении, переняв опыт заграничного партнера в выращивании микрозелени. Хотят заполучить в клиенты многие московские рестораны. Дали нам задание организовать весь процесс. Руководителем проекта назначили меня. Вроде как все сделали по правилам - построили теплицы, продумали температурный режим, систему вентиляции. Но, тут столкнулись с тем, что очень много пыли попадает в середину и мешает всему процессу. Оказывается нам поставили не новые вентиляционные системы. Подскажите, можно ли что сделать не начав сейчас замену всей системы вентиляции?

elanie

О, очень интересное направление в бизнесе. Тем более, достаточно новое. Я думаю, что если у вас получится, то скоро многие рестораны будут становиться к вам в очередь и записываться на поставки микрозелени.

elanie

#3
М-да уж, а хорошо работающая система вентиляции тоже немаловажную роль во всем процессе играет. Ну, конечно же, заменять все не получиться, ибо урожая стоит потом вообще не ждать хорошего. С таким выращивание растений нужно очень и очень быть аккуратними. Автор, а может стоит просто в системе вентиляции заменить или поставить нового типа energomet. ru/filtri-i-pileyloviteli/filtri-yacheikovie-karmannie-fyak/fyak-33301 такого воздушного фильтра? Может это как раз и устранит проблему?

david

У нас хоть не такое немножко направление, но, прочитав вашу тему, тоже задумался над тем, что давно и мы не проводили замены фильтров в вентиляционной системе. Тоже на производстве такая пыль стоит, что уже немного и начинает вредить работе. А вам, удачи в новом направлении бизнеса.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=25432]Kolja[/USER] написал:
Недавно руководство нашего предприятия решило пойти в немножко другом направлении, переняв опыт заграничного партнера в выращивании микрозелени. Хотят заполучить в клиенты многие московские рестораны. Дали нам задание организовать весь процесс. Руководителем проекта назначили меня. Вроде как все сделали по правилам - построили теплицы, продумали температурный режим, систему вентиляции. Но, тут столкнулись с тем, что очень много пыли попадает в середину и мешает всему процессу. Оказывается нам поставили не новые вентиляционные системы. Подскажите, можно ли что сделать не начав сейчас замену всей системы вентиляции?
А сами вы как дышите, если даже растениям такой воздух не подходит? Расскажите про микрозелень более подробно, про выращивание и желательно с экономическими расчётами.  Спасибо!

angey

Цитировать[USER=26382]David[/USER] написал:
У нас хоть не такое немножко направление, но, прочитав вашу тему, тоже задумался над тем, что давно и мы не проводили замены фильтров в вентиляционной системе. Тоже на производстве такая пыль стоит, что уже немного и начинает вредить работе. А вам, удачи в новом направлении бизнеса.
А как же вы соблюдаете нормы охраны труда и техники безопасности?

vitaliyagrostory