Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Что посмотреть вечером

Автор elanie, 25 февраля 2016, 10:23

« назад - далее »

elanie

Адриано Челентано и Орнелла Мути в замечательной комедии "Укрощение строптивого"

elanie

#61
Забавный фильм про армию, Золушка и кроссовки с чужой ноги. "Золушка в сапогах" ( my-hit. org/film/20171 ) :)

elanie

#62
Вчера с мамой посмотрели экранизацию романа Сесилии Ахерн "С любовью, Рози" ( my-hit. org/film/201241 ). Интересно, что о существовании этой экранизации я узнала из радио. Там как раз была передача "Любимые саундтреки" или что-то в этом роде. Сначала просто слушала одну из песен, после чего последовало описание фильма. Обратила внимание на знакомое название и не менее знакомый сюжет. Эта книжка была, пожалуй, единственной из всех книг моего любимого автора, которую я читала через силу, и все же стало любопытно, как они все это сняли. К тому же, в отличие от книги, где берется период в 50 лет (!!!) здесь его уменьшили до 12. Так что не посмотреть было бы преступлением :D Не пожалела. Скучать не пришлось. События развиваются довольно динамично (особенно если есть, с чем сравнивать), довольно жизненные, присутствует легкое чувство юмора. Рекомендую к просмотру :)   

youtube. com/embed/QRX6ZewDpWU?feature=oembed

elanie

#63
Вчера с мамой смотрели. Комедия, мелодрама "Письма к Джульетте" ( my-hit. org/film/7929 ). Позитивно, прекрасная Италия, интересный сюжет. Конец, правда, немного смазанный, но общее положительное впечатление не портит. Пара приезжает на медовый месяц в Верону, там каждый занимается тем, что ему интересно: мужчина поставщиками для будущего ресторана, женщина - достопримечательностями города, среди которых легендарный балкон, где общались герои из той повести, которой нет печальнее на свете. К стене дома девушки прикрепляют письма со своей историей любви. Письма к Джульетте. Роль Джульетты выполняет некая волонтерская организация, состоящая из итальянок разных возрастов. Они отправляют ответы по почте, советуя и утешая страждущих. Главная героиня находит письмо, которому уже пятьдесят лет, и пишет ответ. С этого и начинается настоящее приключение...

youtube. com/embed/-bixjx6YO5c?feature=oembed

elanie

#64
Фильмы по мотивам книг ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Первая популярная экранизация - "P.S. Я тебя люблю" ( my-hit. org/film/1658 ). Если кто не смотрел, посмотрите, хотя книжка мне больше понравилась. Уже упоминала "С любовью, Рози". Есть еще один. Называется "Три мудрых женщины" ( my-hit. org/film/344915 ). Хотя, если быть точным, это не экранизация книги, Сесилия подала идею. Название не совсем соответствует сюжету - согласитесь, назвать подобным образом мелодраму-комедию довольно недальновидно. Фильм легкий, на один раз. Если нечем занять вечер, вполне подойдет. Сюжет: две версии главной героини - одна из прошлого, вторая из будущего - помогают настоящей не наделать ошибок и пойти по правильному пути. Собирает их всех в одном месте их общий ангел хранитель, который не делал свою работу, поскольку его подопечная (версия из прошлого) пообещала никогда больше не любить. 

vkuser137409252

#65
Советую посмотреть фильм ( bigfantv. net/load/serialy/chelnochnicy_11_12_serija_11_10_2016/2-1-0-4109 ) Челночницы. Фильм реально классный просмотрел на одном дыхании! Рекомендую. Посоветуйте и вы что-то в этом жанре!

elanie

Этот сериал еще полностью не вышел? Сколько там ориентировочно серий будет, а то не хотелось бы ввязываться в еще одну "Сантабарбару" :) Я так понимаю, жанр реалистично-пессимистичный. О том, как было непросто выжить в 90-е и каким образом у народа это получалось/не получалось. 

elanie

#67
Что-то меня в последнее время потянуло на итальянские комедии. И почти везде активно участвует Рауль Бова. Два фильма по мотивам книг Федерико Моччиа "Прости за любовь" ( my-hit. org/film/3827 ) и "Прости, хочу на тебе жениться" ( my-hit. org/film/7986 ), связанные сюжетом. Есть еще "Извините, если я существую" ( my-hit. org/film/417596 ) - следующий в моем списке. Судя по названию, из той же серии, но еще не смотрела, так что утверждать не буду. 
Что касается просмотренных. Довольно неплохо, мило, весело, но на один вечер. Главная героиня временами бесила, а так, общее впечатление положительное. 

elanie

#68
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Есть еще "Извините, если я существую" ( my-hit. org/film/417596 ) - следующий в моем списке. Судя по названию, из той же серии, но еще не смотрела, так что утверждать не буду.

Недавно посмотрела. Впечатление тоже произвело положительное. Фильм веселый, с огоньком и немного затрагивает социальные проблемы. С предыдущими двумя сюжетом не связан. 
Пэ.Эс. Если кому неприятна тематика гомосексуализма, смотреть не рекомендую. Ничего сверхскандального, просто здесь звучит эта тема.

elanie

#69
Что-то вспомнилась сказка Михаэля Энде "Бесконечная история" ( my-hit. org/film/10939 ). Я ее только в формате фильма смотрела, все никак не соберусь почитать. У немцев она считается классикой, поэтому ознакомиться с книгой все-таки стоит. Читала "Момо" в оригинале, того же автора. Не скажу, что поняла все на 100% (в словарике копаться лень), но и того, что поняла, было вполне достаточно. Классная книга. Злободневная. Казалось бы, отражает проблемы 80-х, но на самом деле наш прогрессивный век не так уж далеко ушел. Еще и фильм где-то есть. Если будет настроение посмотреть что-то сказочное, вполне подойдет и "Бесконечная история", и "Момо".

elanie

Сотрудник посоветовал посмотреть фильм "Капитан Фантастик". Говорил, стоящий и заставляет задуматься. Позавчера с мамой посмотрели. Фильм очень необычный. Его хорошо и метко охарактеризовал один из комментариев "Все хорошо в меру". Безусловно, это лишь один аспект. Начало с убийством оленя не особо благоволило к дальнейшему просмотру, но раз сказали, что фильм классный, то решили дать ему шанс. Оставил он чувства смешанные - и не желание любить весь мир, но и не желание кого-то пристукнуть.

Сюжет: муж с женой - хиппи. Они решили перебраться поближе к природе, там жить и воспитывать детей, коих было штук шесть, если не ошибаюсь. Образование детям они давали сами. Причем образование шикарнейшее. Хотя и с устаревшими идеалами да идеями. Все члены семьи играют на каких-то инструментах и круто поют, все они - от мала до велика умеют пользоваться оружием (в основном ножами и луком), все они очень серьезные и сильные, в состоянии выжить наедине с дикой природой. И все же, они абсолютно не адаптированы к жизни в обществе. Вот, почему и был важен аспект меры во всем. Тут же показываются недостатки этого общества, его непринятие всего, что отличается от стандарта. И здесь также возникает вопрос меры.

Мама детей умирает и в своем завещании упоминает, что она - буддистка и хочет, чтобы ее кремировали, а прах спустили в унитаз. Ее родители винят во всем ее мужа, а когда он приходит в церковь с завещанием и детьми, его выдворяют (ну, вел он себя действительно не очень культурно). Его жена покончила жизнь самоубийством. Она пребывала в больнице с психическим расстройством. Поэтому многие считают виновником отца семейства. Сначала он отрицает это и то, что их методы воспитания были ошибочны, однако после того, как его дочь чуть не погибла, он признает свою неправоту. В финале нам показывают ту самую "золотую середину", которой так не хватало вначале. В комментариях люди писали, что фильм оставил после себя неприятный осадок. Возможно, все дело в настрое. Или в понимании и признании существования проблем современного общества, где тебя подгоняют под стандарт, где не учат думать, а скорее порицают любое отклонение от "признанной массами нормы".

Если хочется посмотреть что-то совершенно легкое, ненапряжное, отдыхательное, этот фильм НЕ подходит. Он хорошо идет под задумчивое, философское настроение. После него нужно время, чтобы все переварить и осознать, поэтому на ночь смотреть не рекомендую. Хотя, все зависит он человека. Если Вы не особо впечатлительны, то можно и на ночь :)

elanie

Ну, а это - легкая комедия. Милая, трогательная, на один вечер, без заморочек и риторических вопросов. "Красавец и чудовище".

elanie

#72
Несколько фильмов, попадающих в рубрику христианских. Среди них есть и явно "агитирующие", есть и нейтральные. Лично мне нравится последняя категория. "Последний подарок" - неплохой фильм о зажравшемся мажоре, который не перерос еще тот возраст, когда еще реально изменить приоритеты. И помогает ему их изменить дедушка. Посредством видео и при помощи своих друзей, поскольку сам он умирает в начале фильма. 


Милый-добрый-детский, но слишком уж христианский фильм "Следы на снегу" (в оригинале "Treasures of snow", т.е. дословно "Сокровища снега"). Для активно изучающих "Библию" и частенько ходящих в церковь/костел будет приятной находкой.

youtube. com/embed/n75uK-1JK-A?feature=oembed

elanie

#73
Средней паршивости фильм "Узник старой усадьбы" со Шнуровым в роли привидения. Сюжет незатейливый: паренек, в прошлом автогонщик, который пережил клиническую смерть, поменял приоритеты и начал делать людям добро. Он попадает в усадьбу в качестве садовника/электрика/мастера на все руки, где проживает призрак графа, проживавшего там с 19-го века. Кроме паренька (Вениамина) никто этого призрака не видит. Соответственно, много забавных моментов связано именно с этим. Игра актеров слабовата. Веня еще справляется, а с остальными беда - наиграно, ненатурально. Может, будь это театральная постановка, все бы воспринималось более органично. Если не ошибаюсь, эта же усадьба использовалась и в съемках "Барышни-крестьянки". В целом, фильм не особо впечатлил. Хотя, на любителя. И, полагаю, на возраст. Больше подойдет подросткам.

youtube. com/embed/cRVEs8NvTGk?feature=oembed

elanie

Довольно необычный фильм вчера попался. Называется "Из времени во время" ("Связь времён" / From Time To Time). 1944 год. Главный герой приезжает к бабушке, которую уже довольно давно не видел. Его отец пропал без вести, но мальчик верит, что тот жив. Дом бабушки огромный. Кстати, бабушку играет Мегги Смит, а еще там есть Хью Бонневиль (часть состава из "Аббатства Даунтона"). Так вот, этот самый дом по размерам больше всего смахивает на замок. Там есть пара слуг. А мальчик (Толли) открывает для себя мир призраков прошлого своих предков. Время от времени прошлое и настоящее пересекаются. Он помогает своим предкам, а они помогают ему. Фильм вроде как положительный, хотя события там и не совсем радостные. Фильм однозначно интересный, но пресловутое "послевкусие" после просмотра можно описать одним словом - недоумение. И логичное завершение, вроде бы как было, но недоумение почему-то осталось. Это определенно не комедия, но и не драма, не мелодрама, да и к фентези я бы его не отнесла. Что-то такое раздумчиво-философское, только интересное :)