Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Решили разводить кур

Автор elanie, 03 апреля 2022, 21:15

« назад - далее »

elanie


elanie

#1
Доброго дня всем! мы решили разводить кур. Как выбрать породу и еще какой момент, как их кормить и из чего? Что посоветуете?

nikalaq

Доброго! Были нас курсы, Вы по породам не знаете? И еще такой момент, Вы куда потом их будет отдавать, после того, как лето закончится? 

elanie

По породам решили,в зять белых кур, они самые не притязательные на мой взгляд. А вот по кормам как раз не решили, да и наверное будем их так и оставлять, зачем же их отдавать куда-то. 

nikalaq

Мы таких не разводили, вот , что касается именно желтых кур, это на мой взгляд отличная порода и на мясо и на яйца. а Вы для каких целей их брать хотите и где содержать? 

elanie

Мы решили на улице пока их держать, это в летнее время,а  вот зимой  построить им уже теплый курятник, по пока хотим решить вопрос  кормление и кормушкой. 

nikalaq

Мы лично, кормили комбикормом, на ой взгляд это важно, потому что корм сбалансирован. А вот, что касается кормушки, то можно пойти разными путями, мы решили купить ящик из пластика. Кстати, можно купить ящик пластиковый большой с крышкой и закрывать при необходимости. Мне кажется,что вполне удобно будет