Приусадебное животноводство. Ветеринария.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Приусадебное животноводство. Ветеринария., Практические советы по кормлению, содержанию и лечению с/х животных.

Цитата
elanie написал:
Кератит - это что-то вроде катаракты у людей?
Кератит это воспаление роговицы, передней наиболее выпуклой прозрачной части глаза. Сопровождается светобоязнью, слезотечением, помутнением, потерей зрения (полной или частичной).

Цитата
elanie написал:
В таком случае введение крови - это только один из вариантов? Но, очевидно, самый простой, при этом действенный. Но если он не сработает и потребуется дальнейшее лечение, разве такой метод не усугубит ситуацию?
Да, это - только один из вариантов. Но другие методы часто хлопотны в применении и стоят денег. Я сам использую и людям рекомендую только то, что эффективно и доступно. Да, иногда, в очень запущенных случаях он может не помочь. Но хуже точно не будет. А что вы имеете ввиду спрашивая не усугубит ли такое лечение ситуацию? В чём это может выразится по вашему мнению?

Цитата
vitaliyagrostory написал:
Кератит - это что-то вроде катаракты у людей?Кератит это воспаление роговицы, передней наиболее выпуклой прозрачной части глаза. Сопровождается светобоязнью, слезотечением, помутнением, потерей зрения (полной или частичной).
Я подумала, что симптомы очень похожие. Проконсультировалась у гугла. Получается, при катаракте повреждается хрусталик, а при кератите (я так понимаю, называют еще "бельмо"), как Вы и описали, воспаление роговицы.

Цитата
vitaliyagrostory написал:
А что вы имеете ввиду спрашивая не усугубит ли такое лечение ситуацию? В чём это может выразится по вашему мнению?

Если введение крови вызывает стресс, а организм и так в состоянии стресса, при этом он не справляется ни с устранением первой, ни второй причины, разве это не может ухудшить ситуацию?  

Нет, всё не так опасно как кажется. Мы активизируем защитные силы организма, а не вносим дополнительную опасность.

Сколько времени насиживают голуби?

Насиживают голуби 17 дней. Если быть точным, то от 16 до 18 суток. Проклёв первого яйца на 16, а второе выводится на 18.

Спасибо!

Обращайтесь!

Нет ли на сайте толковых статей на тему звероводства? Интересуют лисы-чернобурки.

Я искала но пока ничего толком не нашла(
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему