Разведение домашних животных и птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Разведение домашних животных и птицы

А птице карбамид тоже можно давать?

Нет, нельзя. У птицы по другому пищеварительные процессы проходят. Карбамидом вы только навредите.

Спасибо! Не знал. Сосед что-то такое давал, но не помнит что именно. То ли премикс, то ли ещё что-то Результатом доволен. Что-то такое для птицы существует?

Существует. И рекомендуется к использованию. Премикс или белково-витаминно-минеральная добавка это совсем другое. Карбамид это не совсем кормовая добавка, с ним нужно очень осторожно обращаться.
Изменено: vitaliyagrostory - 12.03.2021 08:54

Планирую масштабировать свою ферму и хочу закупить поилки для бройлеров, нашел вроде не плохие sagrada.biz . Может быть кто-то заказывал у них? Так же не откажусь от советов что из оборудования стоит купить в первую очередь.
Изменено: admin - 31.03.2021 17:17

Почему наседка посидела и встала, не дождавшись появления птенцов?

Я так понимаю, речь идёт про кур. Причин может быть несколько. Самое вероятное - это просто плохо развитый инстинкт насиживания. Этот инстинкт развит не одинаково у разных пород и особей внутри породы. Наиболее развит этот инстинкт у мясных пород и их помесей. Большинство яичных пород этот инстинкт утратили. Но могут быть и другие причины. Например, не комфортные условия насиживания. Если гнездо стоит не в укромном месте, наседке постоянно мешают другие птицы, её тревожат люди или домашние животные. Не хотят наседки сидеть и в случае если их переносят с того места, которое она сама себе выбрала в другое, более правильное по мнению хозяев.

Хочу спросить нет ли какой-то мясной породы голубей, но чтобы сами могли себя прокормить летом?

Есть, таких даже много. Например: прахенский каник, польский рыс, кобургский жаворонок, бенешовский голубь и некоторые другие. Они хорошо летают и имеют вполне мясные размеры.

Спасибо! Не знал про существование таких. А где их можно купить? Судя по названиям это всё не наши породы.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему