Весенние вредители сада

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Весенние вредители сада

Цитата
dr.sadomazo написал:
Какая вонь! Какая вонь!
Руками эту вонючку не тронь!
О, ну надо же - думала, попала на агрономический форум суръезных ученых, а тут высокая поэзия проскакивает :D

Цитата
elanie написал:
Цитата
dr.sadomazo   написал:
Какая вонь! Какая вонь!
Руками эту вонючку не тронь!
О, ну надо же - думала, попала на агрономический форум суръезных ученых, а тут высокая поэзия проскакивает
Не так, чтобы высокое,
Не так, чтобы поэзия,
Но думал однобоко я…
И вот... пришло возмездие!

:)

Ну что Вы, какое тут однобоко! Не прибедняйтесь: и агроном, и кровью Квасира балуетесь :) Как говорится, "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Поправьте, если что пропустила ;)
Вопрос как к агроному: тут недавно обсуждали клопа-вонючку. Знаю, что на злаковых промышляет, а что с остальными культурами? Дачники-огородники пшеницу в больших масштабах не выращивают, посему стоит ли им опасаться этого жучка?

Цитата
informationfeedua написал:
Ну вот типа такого:

Изменено: informationfeedua - 22.03.2017 14:48:11
Сие создание никакого отношения к клопу вредной черепашке не имеет. Ну, разве что в качестве двоюродного брата. Это ягодный клоп. В отличие от своего родственника, который глубоко равнодушен к садовым культурам и предпочитает злаковые растения, ягодный клоп вредит на ягодниках. Любимые культуры - малина и красная смородина, реже - крыжовник, клубника, чёрная смородина (это уже больше с голодухи, если нет малины). Может попадаться на винограде. Вредоносность - высасывает сок ягод, придавая при этом ягодам специфический неприятный вкус. На моей памяти серьёзных эпифитотий не было, но при достаточной численности может конкретно перепортить урожай. Кстати, выделение неприятного запаха, это защита клопов от хищников, которые пытаются их съесть.

Цитата
elanie написал:
Ну что Вы, какое тут однобоко! Не прибедняйтесь: и агроном, и кровью Квасира балуетесь  Как говорится, "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Поправьте, если что пропустила
Вопрос как к агроному: тут недавно обсуждали клопа-вонючку. Знаю, что на злаковых промышляет, а что с остальными культурами? Дачники-огородники пшеницу в больших масштабах не выращивают, посему стоит ли им опасаться этого жучка?
В перечне опасных насекомых клоп - вонючка пока не значится! Так... мелочь пузатая, есть твари куда страшнее. Кроме того у него, как оказалось, быстро вырабатывается стойкость к инсектицидам. По этим  причинам им никто до сих пор серьезно не занимался и препаратов для борьбы, направленных на уничтожение именно этого насекомого не разрабатывал.
Вот его и нет в перечне вредоносных весенних насекомых.

Изменено: dr.sadomazo - 23.03.2017 09:44

Жук - вонючка феее, жук-вонючка фуууу... Да вы их просто готовить не умеете!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))

ну началось наши мужики вошли в раж :)))))))))))))))))))

Цитата
Hemipter написал:
Да вы их просто готовить не умеете!!!
О, сразу видно человека, который глубоко вник в тему! Рецептиком не поделитесь? :D

Цитата
babochka написал:
ну началось наши мужики вошли в раж ))))))))))))))))))
Вы уверены, что это мужики? Судя по аватаркам, мы общаемся с яблоком, колоском и пауком, и это настораживает :D

Цитата
elanie написал:
Цитата
babochka   написал:
ну началось наши мужики вошли в раж ))))))))))))))))))
Вы уверены, что это мужики? Судя по аватаркам, мы общаемся с яблоком, колоском и пауком, и это настораживает
У вас фобии :) Если тему развивать дальше, то я  скоро начну общаться с зонтиком. С зонтиком с ногами. С зонтиком с симпатичными ногами :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему