Выращивание экзотических культур

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Выращивание экзотических культур, Практические наблюдения и опыт выращивания нетрадиционных для наших дачников и садоводов растений.

А где вообще семена эти берут? Я так понимаю, на базаре вряд ли экзоты продают. И еще: фотографий не осталось с "экзотических экспериментов"? А то теорию можно найти, где почитать, а вот с опытом практиков не так густо  :).  

Знакомая советовала выпустить на огороде или участке небольшое количество трихограмм. Тля исчезнет на несколько лет в радиусе километра и более... Видела в интернте объявления о продаже, но как-то не успела в этом сезоне приобрести... Надо в мае - июне посмотреть на зараженность огородных культур... Если опять все оккупировано тлей, то уже точно закажу себе небольшое количество.

Семена экзотических культур можно покупать в интернет-магазинах. Мне внук момордику как-то через почту заказывал. Очень удобно. Он брал заказ еще у сотрудников своих и знакомых, у соседей - все сразу и получили. Правда, каких-то семян не оказалось. Но обещали прислать позже. Что-то по названию как "Семена - почтой" или похоже...

Цитата
elanie написал:
Я так понимаю, на базаре вряд ли экзоты продают. И еще: фотографий не осталось с "экзотических экспериментов"?
Фоток чуток в контакте осталось

Остальное надо искать по фотикам и папкам,после сноса винды,я тут никак не разберусь.
А семена я все равно в интернет магазинах покупаю.Мне так проще. Могу не только по картинке и описанию посмотреть ,но и по форумах почитать отзывы.
На базарах тоже выбор большой семян.Я в конце лета покупала дайкон розовый.
Вот черная редька не идет,белый дайкон не прижился,зеленый тоже не вызвал аппетита.А тут кум сказал ,что розовый суперский.Думала,все в пролете,заказывать с магазина семена еще рано.А оказалось он свободно на рыночке нашем местном у бабульки с семенами есть.
И даже как не странно РОЗОВЫЙ ,я так привыкла к пересорту,что и не сильно надеялась.  

Katagyna,как интересно.Я таких зверей еще не встречала.Надо будет посмотреть.А то я постаринке,то с мылом хозяйственным то с настойками чеснока и ботвы картофельной-томатной,то с полынью.

Бамия

Ничего себе, сколько новенького!   :)

Ксения, а что там такое интересное под бесподобно цветущим луком-пореем? Не огурдыня? Вы о ней писали.
Все, что я знаю о дайконе - это его японское происхождение и что самые крутые повара его тоненько обрезают, и получается роза. Но я видела только белые. А тут розовый! Еще и у нас растет. Здорово! Он сильно от редьки отличается?
А как эти экзоты на вкус? Та же бамия. Она на перец похожа. Не острая?

Katagyna, помню, трихограммам тут куча записей в блоге была посвящена. Когда рассказала о ее существовании родным, они сразу насели. Закажи в интернете да закажи. Насколько я поняла, ведь мощная и эффективная. Главное - безопасная для окружающей среды. Ничего не засоряет, ничему не угрожает. Для тех, кто увлекается экологическим фермерством (не будем тыкать пальцами  ;)) - самое оно. Единственное, мне не очень понятен сам процесс их распространения. Открыл пробирку, сказал "Лети, пташка!" и все? А то в том же интернете предлагают и квадрокоптерами их как-то разбросать, и другими летательными аппаратами. Надеюсь, нам, простым смертным, не надо по одной букашечке вытаскивать, на листочек с тлей садить и говорить "Фас!" :D Вот здесь есть сообщения о трихограмме, если кому-то интересно.

elanie,Под луком пореём у меня посажены были помидоры и клубника,и перец.Тоесть фиг его знает с какой я грядки фото делала. Там в основном видно проходы.

Огурдыню я так не попробовала на вкус.

Бамия. На перец она похожа только тем как растет.
На вкус. Она пресная.Ближе всего к грибам.Я и использовала как грибы.Суп с ней вкусный.Такой вроде и не выраженый вкус,но не пустой.Не знаю как описать,надо пробовать.Мои мужики трандят,что я всякой гадости насадила.Но бамию ели.Картошка жареная,так вообще на ура с бамией идет.даже сын ходил рвать,хотя лук мы ему в картошку не режем,он не ест.
У нее есть огромный минус.Если она перерастает,то по ощущением одинаково что вырвать стрючек бамии,что взять в руки стекловату.Рука до вечера зудела.Правда я и на огурцы чешусь сдорово.
Цитата
elanie написал:
Он сильно от редьки отличается?
Сильно.Зато совсем не отличается от редиски .Такой же сочный,хрумкий,свежий  и только чуток горчинки.
Это я не вытерпела и 2 маленьких на салат сорвала.
Цитата
elanie написал:
. Для тех, кто увлекается экологическим фермерством (не будем тыкать пальцами  )
Вот только для фермерства.Над моим экологическим огородом ,самолету и развенутся то негде.Так максимум вертолетик на радиоуправлении.
Я тоже посмотрела.Интересно,но все для хозяйств,а не для дома  

Цитата
Ксения написал:
Под луком пореём у меня посажены были помидоры и клубника,и перец.Тоесть фиг его знает с какой я грядки фото делала. Там в основном видно проходы.
Я имела в виду фотографию под фотографией лука-порея. Овощи, висящие, как новогодние игрушки - это и есть огурдыня? По форме немного похоже на сквош, но, наверное, не оно. Вы все это именно на грядке высаживали, без теплиц? Прямо с семян или из рассады? С луком более-менне понятно, а вот с "грушевидными кабачками"?
Цитата
Ксения написал:
У нее есть огромный минус.Если она перерастает,то по ощущением одинаково что вырвать стрючек бамии,что взять в руки стекловату.Рука до вечера зудела.Правда я и на огурцы чешусь сдорово.
Колючими становятся только плоды или все растение? Может, их использовать в качестве колючей изгороди? ;)
Цитата
Ксения написал:
Это я не вытерпела и 2 маленьких на салат сорвала.
А они большие вырастают? В наших-то погодных условиях. Или им абсолютно все равно, где расти?
Цитата
Ксения написал:
Вот только для фермерства.Над моим экологическим огородом ,самолету и развенутся то негде.Так максимум вертолетик на радиоуправлении.
У меня знакомая их так на огороде выпускала. Я так понимаю, территория у нее тоже не ахти какая большая. Можно ведь с соседями сброситься. Да они и не сильно дорогие. На ОЛХе попадались по 30 грн уже не помню, за сколько граммов. Набрать группу энтузиастов, сброситься, и посмотреть, что получится.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему