Как вырастить зелень дома?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как вырастить зелень дома?

Спасибо за статью, тоже попробую вырастить.

Я выращивал лук на подоконнике и укроп. Все получалось. Пробовал редиску, но получились только "вершки", а корешков не уродило почему-то..

Может, редиске подсветка нужна? Мы кресс-салат выращивать недавно пробовали. Повсходил хорошо, где-то до 7 см дорос - и все. Остановка роста. Завял. Или света мало, или нехватка какого-то микроэлемента.

Можно попробовать сделать что-то типа большего аквариума с аквариумной подсветкой. Там и свет и влажность и температуру регулировать можно. Думаю, что должно получиться. Как-то так наркоманы коноплю в квартирах выращивают.

Алексей, а Вы-то откуда знаете, как наркоманы в квартирах коноплю выращивают??? :D Подозрительно...

В новостях по телевизору видел. И себе на заметку взял, хотел молодую картошку к новогоднему столу вырастить.

Цитата
elanie написал:
Может, редиске подсветка нужна? Мы кресс-салат выращивать недавно пробовали. Повсходил хорошо, где-то до 7 см дорос - и все. Остановка роста. Завял. Или света мало, или нехватка какого-то микроэлемента.
Скоро весна вступит в свои права и зелень сама расти начнет!

Цитата
Алексей написал:
Можно попробовать сделать что-то типа большего аквариума с аквариумной подсветкой. Там и свет и влажность и температуру регулировать можно. Думаю, что должно получиться. Как-то так наркоманы коноплю в квартирах выращивают.
Думаю, что должно получиться. По сути это маленькая теплица будет с регулируемым климатом. А человек как творец!

Если у кого-то что-то получится, поделитесь опытом. :) Может, выйдет отдельная отрасль земледелия.

Цитата
elanie написал:
Если у кого-то что-то получится, поделитесь опытом.  Может, выйдет отдельная отрасль земледелия.
Похоже, что эта отрасль уже существует: на улицах много весенних цветов (тюльпаны, крокусы...) в таких "аквариумах".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему