Колоновидные плодовые деревья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Колоновидные плодовые деревья, О том, как вырастить компактный сад.

Цитата
elanie написал:
Цитата
Annushka   написал:
Ну, или все-таки не сильно размышлять, а брать и сажать, и смотреть, что получится.
Вероятно, какие бы типы деревьев ни были, просто нужно найти свой универсальный способ. Как и с любой работой: если делать ее качественно, все получится, чего и Вам желаю
Спасибо  :)

Есть у меня яблони на карликовом подвое, по крайней мере такое ощущение, что это карлик, т.к. они очень компактные и низкорослые. Так вот яблоки ничем не отличаются по вкусу от полукарликов. Абсолютно

Цитата
юрий написал:
Есть у меня яблони на карликовом подвое, по крайней мере такое ощущение, что это карлик, т.к. они очень компактные и низкорослые. Так вот яблоки ничем не отличаются по вкусу от полукарликов. Абсолютно
Да, и я об этом. Все зависит от сорта. А какой сорт привить - решают в питомнике. Я тут посмотрела в Интернете предложения по колоновидным - сорта самые разные. Много импортных, но есть и украинской селекции. Только как-то боязно через Интернет брать, тем более, во второй половине апреля. Не знаю, как деревья пересылку перенесут. Придется, наверно, все же в Полтаве на ярмарке или на рынке покупать.

Annushka, Вы же нам все в подробностях рассказывайте, с фоторепортажем. ;) И вот так у нас появится свой местный специалист по колоновидным деревьям :D Откроете свою сенсационную технологию выращивания.

Не знаю, как насчет своей технологии. Тут бы с чужими разобраться. В одном месте пишут, что такие деревья надо сажать по схеме 1 м на 1 м, в другом - 30 см на 40 см. Кому верить, спрашивается? Вчера ходила на ярмарку около ОЦЕВум, хотела таки купить несколько саженцев. Но было уже поздно, там ничего интересного не осталось. На следующей неделе будет еще одна ярмарка - наверно, последняя в этом сезоне. И мой последний шанс купить то, что я хочу, этой весной. Потому как в мае уже бесполезно будет сажать. Потом уже - только осенью. Но если удастся купить, поделюсь подробностями  :)

Подробности - это всенепременно! :) Но даже если не получится с выставкой, можно и в интернет-магазинах посмотреть, или Вы им не доверяете? Не посмотришь, не пощупаешь.  

Таки поздно я решилась на эти деревья. Похоже, что придется отложить покупку на осень. Посоветовалась тут со знакомыми, у которых есть карликовые и полукарликовые деревья, - говорят, сейчас еще можно сажать, но только с комом земли. Ни на выставке, ни в интернет-магазинах с комом не продают. Это только в питомнике.
Кстати, они отговаривали меня вообще от этой разновидности. Аргумент тот же, что уже на форуме был озвучен: это недолговечные растения. Я у них в саду посмотрела - при хорошем профессиональном уходе каждый год есть отход деревьев. Небольшой, конечно, и причины разные, но - тем не менее... А мне все равно хочется.

:) А оно всегда так. Чем больше отговаривают, тем больше хочется. А когда самолично наступишь на грабли, тогда думаешь: и чего было не послушаться.  Как бы то ни было, а это тоже опыт. Теперь будете стоооооолько знать о карликах и колонновидных видах, что можно будет и других консультировать ;)
А начинать с ними возится не обязательно сейчас. Может, осенью приживутся лучше. Как знать. Тогда ждем дальнейшего развития событий осенью :)

И как раз есть время еще лучше изучить этот вопрос. У меня дома обнаружились какие-то книги по садоводству и огородничеству, да и электронные книги по этому вопросу где-то в компьютере были. Так что буду изучать, набираться знаний. А там уже приступлю к практике.  

А еще можете поискать того специалиста, который уволился. Пусть поделится опытом. Или же попросту поискать на форумах, в группах соц.сетей информацию, расспросить людей, которые там тусуются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему