Как вырастить зелень дома?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Как вырастить зелень дома?

И у нас на кухне на подоконнике растет зелень.

думаю тут восточные и южные окна нужны, а у меня их нет

Про всю зелень не скажу. А вот про лук, да. Эта живность еще у бабули моей на подоконнике жила))
Как сейчас помню зеленые и синие лотки , длинные, на 4 секции в два ряда. Но бабушка без земли выращивала. Просто в воде.
А я с землей. Так одна луковица дольше плодоносит, но грязи больше, конечно. Перед тем как помещать лук в землю, дня на три его в воду попкой ставлю. Чтобы он корешки пустил. А потом можно и в землю. И все. А вот другую зелень, я бы и рада, да ставить некуда))  Окна итак все заставлены.  

Пример достойный подражания! Вам нужны большие подоконники! Я тоже лук и петрушку на окнах выращиваю. Раньше ещё и крапиву так выращивал. Осенью выкапывал корневище, сажал в обычный горшок для цветов и через пару недель можно зелёные стебли и листья срезать. Кладовая витаминов и микроэлементов на всю зиму! При желании, приложив совсем не много усилий, каждый может обеспечить зеленью и простыми овощами (редиска) свою семью.
Изменено: vitaliyagrostory - 12.02.2021 13:04

На подоконнике редиске может света не хватить. Будет просто корешок, а не корнеплод.

Наверно вы правы. Каким-то растениям не подойдёт подоконник, но можно найти и те, которые смогут дать урожай.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему