Как на даче улучшить почву?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Как на даче улучшить почву?

Сменить почву, это конечно, очень радикально, но не всем это под силу. Странно, что навоз вам не помог.

Цитата
antonio написал:
Я начинающий дачник, проблема такая - на деревьях, листьях появилась непонятная желтизна. Низкая урожайность перца, яблонь, баклажанов, моркови. Я думаю наверно все дело в почве? Что делать?
Чтобы правильно действовать, в первую очередь надо найти причины недомогания растений.
1. Проверка благоприятности условий. То есть выясните, в каких условиях лучше всего приживаются данные растения, а потом выясните, какие условия у вас имеются. То есть разновидность почвы и уровень ее  кислотности.  Если проблема в ней, то в зависимости от разновидности почвы и уровня ее кислотности понадобятся разные решения. Например, у меня почва песчаная, вода уходит быстро, поэтому я заказываю раз в несколько лет торф, для улучшения ее структуры. Для насыщения почвы азотом использую растения сидераты. И т.д.
Если проблема не в почве, идем дальше.
2. Изучить условия ухода за растениями и сравнить. Возможно вы нарушили условия ухода. Если и это пункт отпадает. Идем дальше.
3. Болезни. Гугл как говорится в помощь) Ну и мы, конечно)  
Изменено: admin - 06.03.2021 22:52

У меня уже большой сад, каждый год сажаю по 3-4 плодовых дерева. Они приживаются, но растут очень медленно (за 15 лет метра 2,5 выросла) и почти не плодоносят. В чём причина? Что можно сделать?

Новая грядка всегда в  радость.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему