Стимуляторы роста растений

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стимуляторы роста растений, Общие сведения о стимуляторах роста растений, регуляторах роста растений. Делимся опытом и знаниями

Я когда-то использовал "Белый жемчуг" Там две канистры: белая и желтая, для разных стадий развития посевов. Мне результат понравился. Не знаю, есть ли этот преперат сейчас. Давненько это было, сейчас я пшеницы не сею.

Я много слышал про микроудобрения. Может кто может подробнее об этом рассказать?

Вообще не думаю что это нужно

Если в почве всё и так есть, то наверно вы правы- не нужно. Только таких почв, к сожалению, не так уж много найдётся. А если про будущий урожай хозяин заботится, то нужно вкладывать.

Цитата
Полина написал:
А почему?

Цитата
Полина написал:
С урожаем из почвы мы забираем много веществ. И их как-то надо земле возвращать. Что вы предлагаете?

Нет, ну в органическом земледелии как-то выкручиваются, но мне кажется, проще внести готовый состав и не париться с заготовкой. Информация на эту тему:

Минеральное питание растений: теории и законы
Кормить через листья: почему украинские фермеры никак не поверят в микроудобрения
Борная кислота и ее применение на садовом участке
Микроудобрения: виды, особенности, роль в жизни растений

Цитата
elanie написал:
Нет, ну в органическом земледелии как-то выкручиваются,
В органическом навоз и компост вносят. Всё по-честному! Как и надо общаться с землёй.

Слышал, что хороший результат даёт внесение отработанного материала из биогазовых установок. Природное удобрение, не опасное для почвы.

ну например знаю как улучшить, помидоры , огурцы, отобрав только пригодное семя, его вымачивают в слабом растворе марганцовки и слегка подсушивают, информацию взял из статьи...вот на пример помидор, томаты "банановые ноги" Технология высева семян описанного сорта ничем не отличается от процесса посадки семян других сортов. Для начала в подготовленной и увлажнённой почве нужно организовать бороздки, глубиной 2-3 см, а затем на расстоянии 2 см друг от друга разместить в них семена. Между самими бороздками оставляют 3-4 см. Выложенные семена нужно присыпать оставшейся почвой и слегка утрамбовать её.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему