У нас безнаказанно выращивают коноплю?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
У нас безнаказанно выращивают коноплю?

Это традиции, которые были и раньше, просто географически распространились - это то, что касается праздников. "Несли" эти традиции представители других культур. Принятие чужих праздников - одна их форм всемирной интеграции и обмена опытом. К тому же, эти праздники довольно-таки выгодны в экономическом смысле: сладости, костюмы нужно покупать. Как же такому прибыльному делу не поспособствовать?
Куча денег любой ценой всегда был одним из основных инстинктов большинства людей. Как только сами деньги появились, тут же возникла идея фикс насобирать их побольше. Обыкновенная жажда накопления. Со временем общество возвело это дело в некий культ, это же отношение и осталось и всячески пропагандируется и диктуется обществом, в котором мы живем.
Разумеется, традиции можно прививать, но для этого, как я уже писала, нужны люди. Они обязательно найдутся, если предприятие выгодное. Ну а здесь нужны энтузиасты. Где их взять - непонятно. Чтобы воспитать, нужно время и, собственно, те, кто воспитывает.

Замкнутый круг нарисовался..

Куда ни кинься, сплошные замкнутые круги. Очень надеюсь, что время и события, которые оно принесет, помогут эти круги разомкнуть. =)

Цитата
elanie написал:
Это традиции, которые были и раньше, просто географически распространились - это то, что касается праздников. "Несли" эти традиции представители других культур. Принятие чужих праздников - одна их форм всемирной интеграции и обмена опытом. К тому же, эти праздники довольно-таки выгодны в экономическом смысле: сладости, костюмы нужно покупать. Как же такому прибыльному делу не поспособствовать?
Куча денег любой ценой всегда был одним из основных инстинктов большинства людей. Как только сами деньги появились, тут же возникла идея фикс насобирать их побольше. Обыкновенная жажда накопления. Со временем общество возвело это дело в некий культ, это же отношение и осталось и всячески пропагандируется и диктуется обществом, в котором мы живем.
Разумеется, традиции можно прививать, но для этого, как я уже писала, нужны люди. Они обязательно найдутся, если предприятие выгодное. Ну а здесь нужны энтузиасты. Где их взять - непонятно. Чтобы воспитать, нужно время и, собственно, те, кто воспитывает.
Хорошее всегда сложнее привить, чем плохое.

Цитата
elanie написал:
Куча денег любой ценой всегда был одним из основных инстинктов большинства людей. Как только сами деньги появились, тут же возникла идея фикс насобирать их побольше. Обыкновенная жажда накопления.
Наверно да, но такого всеобщего помешательства на почве жажды быстрой наживы я не помню. Общество к этому стало нормально относиться. Если кто-то делает какую-то гадость, но ему за неё платят, то считается что это вполне оправдано. Примеров множество: рейдерство, проституция, янтарь, выпиливание Карпатского леса, агитация за что-то или проплаченные митинги против чего-то, торговля некачественным...

семена где можно купить?

Можно поинтересоваться у поставщиков семян.

Есть специализирующиеся на семенах хозяйства. Можно с ними связаться, там и цена по-лучше будет.

Я когда-то спрашивала, говорили, что весной могут быть в обыкновенных магазинах, где семена продают.

Я пока не видела, но все равно как то не по себе если появятся
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему