Борьба с сорняками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Борьба с сорняками

Цитата
elanie написал:
По поводу сорняков, всегда переживала - если их на землю, пусть и в междурядье положить, то ведь они и прорасти могут. Еще ребенком не могла понять логики: зачем вырывать сорняки, а потом их же ложить в благоприятные условия. Особенно, если это что-то из тех, которые и на Марсе прорастут.
Все зависит от слоя сорняков. 15-20 см слой мульчи напрочь убивает прорастание сорняков.Я даже осемененные в грядки спокойно ложу.
Единственный сорняк,который не могу вывести это березка.Пока не придумала что с ней делать.Просто приходится рвать.

О, березка - любимый цветок детства. Она и клевер. Бестселлер "В поисках нектара" :D

А я недавно познакомилась с одними фермерами, которые клубнику выращивают. Они используют агроволокно против сорняков. Расстилают на участке, делают надрезы, и в них высаживают кустики клубники. А сорняки не могут пробиться сквозь не пропускающее свет покрытие и гибнут.

В каком-то фильме такой способ видела. Там они пластиком накрывали капустные междурядья, а поскольку удовольствие дорогое, то пришлось продать машину. Агроволокно - оно типа пластика? Или что-то более натуральное?  

Цитата
elanie написал:
Или что-то более натуральное?
Оно типа ткани сентетической

нашла прошлогоднюю фотку .Клубника на спандболе,мусор это как раз дорожки тримером покосили.
С личных впечатлений.Хорошая штука и черное и белое.Под белым рассаду растила.

И клубника красивая, крупная :)
Наверное, агроволокно получается экономнее, чем пластик. Оно так прямо в садоводческих магазинах продается или нужно где-то специально заказывать?

Мы брали в магазине,нам не много надо было. Его полно и в садоводческих и семенных магазинах и просто на рынке.

Вот как... Если его берут, значит окупается. Его только на один сезон хватает?

Моему уже 4 года.стал крохким,притыкается пальцем если надавить. Думаю еще пару лет нормально простоит под клубникой.Я там старые кусты почикала безбожно,только молодняк оставила.

А, ну тогда вполне выгодная вещь. Культурным растениям от нее никакого вреда: конкурентов глушит, влагу сохраняет, создает микроклимат. А от насекомых помогает? Может, запах у нее какой-то специфический? Или это я уже фантазирую?  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему