Как дешево и эффективно утеплить здание?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как дешево и эффективно утеплить здание?

Цитата
Poll написал:
Есть масса способов утеплить жилище. Но самое главное, надо утеплять чердак. Через него тепло уходит.
Не согласен. Чердак не самое проблемное место в смысле теплопотерь. Окна и дверь на много больше тепла выпускают.

Цитата
elanie написал:
Это да. Моя бабушка тоже жалуется, что топишь-топишь - а толку... На первом этаже еще кое-как, а на втором уже никак. Хоть закрывай как-то второй. Хотя она-то как раз на втором живет.
Тут может быть два варианта: либо бабушка к вам хочет опуститься, либо топить надо интенсивнее!

Цитата
Poll написал:
Есть масса способов утеплить жилище. Но самое главное, надо утеплять чердак. Через него тепло уходит.
Самое дешевое решение это застелить чердак соломой. Еще можно сделать часть крыши с солнечной стороны прозрачной, тогда даже в сильные морозы на чердаке будет "плюс".

Цитата
elanie написал:
Это да. Моя бабушка тоже жалуется, что топишь-топишь - а толку... На первом этаже еще кое-как, а на втором уже никак. Хоть закрывай как-то второй. Хотя она-то как раз на втором живет.
Дело может быть в неудачно сделанной топке или трубах парового отопления. У вас как дом отапливается?

Изнутри у нас гипсокартон практикуют. Поддержу уважаемого Poll, утепление чердака существенно снижает теплозатраты. Есть специальный утеплитель и укрывной материал. Скорее всего это дешево не будет, но эффективно уж точно. Кстати, насчёт дёшево и сердито утеплить чердак, идея с глиной и соломой вовсе не смешная, а очень даже. Толоку никто не отменял)))

Цитата
Алексей написал:
Тут может быть два варианта: либо бабушка к вам хочет опуститься, либо топить надо интенсивнее!
Мы с бабушкой не живем. Она с сыном живет. Наверху действительно холоднее, но это, скорее, все-таки из-за окон.
Цитата
Виталий написал:
Дело может быть в неудачно сделанной топке или трубах парового отопления. У вас как дом отапливается?
Отопление есть газовое и дровами. Дедушка так все это соорудил, что можно выбирать, чем топить. И плюс такие обогреватели, электрические. Изначально у дома была одна планировка, потом достраивали, так что туда уже тепло не достает.
Цитата
agronom написал:
Изнутри у нас гипсокартон практикуют.
Гипсокартон - это вредные испарения. Лучше его не использовать.

Перепланировка готового здания всегда чем-то чревата.

Цитата
elanie написал:
Отопление есть газовое и дровами. Дедушка так все это соорудил, что можно выбирать, чем топить. И плюс такие обогреватели, электрические. Изначально у дома была одна планировка, потом достраивали, так что туда уже тепло не достает.
Я бы паровое отопление по ленинградской системе сделал и насос для принудительной циркуляции поставил: тепло везде будет и на много экономнее в топливе получается.

Цитата
Алексей написал:
Перепланировка готового здания всегда чем-то чревата.
Это - да. Но плюсов, все-таки больше. Санузел - это хорошее дополнение. :)

Цитата
Виталий написал:
Я бы паровое отопление по ленинградской системе сделал и насос для принудительной циркуляции поставил: тепло везде будет и на много экономнее в топливе получается.
Идея-то хорошая. Но там наверняка есть какие-то требования. Не уверена, что с технической точки зрения все подойдет. Там у нас постоянные перебои и постоянно все лопается. Ломается насос, который качает воду, ломается колонка, зимой воды может не быть из-за морозов. Источник воды - колодец, уровень воды изменяется. Перепады электричества, из-за чего, возможно, все и ломается )  
Какая-то система отопления там есть, трубы тоже есть, но мне кажется, они только на первом этаже. Или же батареи спрятаны за деревянными решетками, просто я их не замечаю. Одним словом, надо все тщательно осмотреть, расспросить, чтобы иметь полную картинку. Да и бабушка, наверное, ничего не захочет менять.  
Главная проблема в нехватке специалистов. Там уже после дедушки столько мастера чудили, что к ним обращаться не хотелось бы, а где других возьмешь?

Вижу, что у вас проблема состоит из нескольких. Перебои напряжения в сети есть везде, к сожалению, решается эта проблема довольно просто, хоть и не дешево: есть специальное устройство- стабилизатор напряжения, которое ставится сразу за счетчиком и все приборы в доме защищает от перепадов напряжения. Перемерзания колонки можно устранить простым утеплением или сооружением небольшого укрытия над ней.  Если батареи в доме есть, но все равно холодно, то надо посмотреть нет ли в них воздушных пробок. А по поводу главной проблемы я с вами полностью согласен. Я недавно так интернет пытался провести в свою любимую глушь. Все просто зарабатывают деньги, а качества предложить не могут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему