Александрия переходит на LED освещение, что приведет к экономии 1,5 млн. грн. ежегодно

Перегляди:  1 10.09.2018  

Александрия переходит на LED освещение, что приведет к экономии 1,5 млн. грн. ежегодно

EКРГАЗБАНК предоставил дополнительное финансирование на приобретение и установку светодиодных светильников уличного освещения Александрии, которые заменят старые с натриевыми лампами и лампами накаливания.

Кредитные средства были предоставлены КП «Светлоцентр» в рамках программы энергосбережения и комплексной модернизации уличного освещения Александрийской городского совета. Согласно намеченных мэрией мероприятий в реконструкции нуждались 1 706 точек освещения на улицах г. Александрия и пригородов. По результатам проведенных светотехнических расчетов относительно достижения необходимого уровня освещения на улицах будет замещено использование старых неэффективных ламп – новыми LED-лампами. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Нам, как ведущему ЭКО-банка страны, чрезвычайно приятно, что к нам обратился представитель местной власти – мэр города Александрии Степан Цапюк, который стремится улучшить жизнь своим горожанам. Таким клиентам мы всегда готовы идти навстречу и предлагать одни из самых выгодных на рынке условий сотрудничества. Замена старого освещения на новое, энергоэффективное позволит существенно снизить затраты на электроэнергию, а сэкономленные средства можно будет направить на новые меры по повышению энергетической независимости города», – отметила директор Кировоградской областной дирекции УКРГАЗБАНКА Валентина Никитина.

После внедрения реконструкции системы освещения, достигается значительная экономия энергоресурсов по сравнению с использованием существующих светильников за счет уменьшения общей стоимости установленной мощности. Затраты электроэнергии уменьшатся на около 522 490 кВт*ч/год. С учетом тарифов на электроэнергию суммарная годовая экономия средств составит около 1,5 млн грн ежегодно. Также предполагается дополнительная экономия за счет снижения расходов на содержание точек освещения в сумме около 237 тыс. грн.










Поділитись в соцмережах:


Текст сообщения:

*

*