Лунный календарь

Автор elanie, 19 марта 2019, 13:47

« назад - далее »

elanie

Transferring topic from the old forum

elanie

Как вы думаете есть смысл ли доверять лунному календарю? Так как много раз хотелось довериться но все равно говорил нет, это бред. А щас попал на статью в интернете ... там так все понятно и красиво написано что просто жесть. Теперь вот думаю посадить клубнику в то время когда они советуют. А вы что думаете по поводу этого стоит ли? 

Ссылки на форуме запрещены. Администрация

vitaliyagrostory

Я в это не очень верю, но думаю, что в этом что-то есть. Мы не всё знаем про нашу планету и законы природы, связи между явлениями, вот нам и кажется, что бред. Прямой связи же не видно! Предки наши всегда фазы луны учитывали при посадке и уборке урожая.

angey

Объяснить как это работает наверно никто не сможет, но это работает. Я не раз убеждался и в своём приусадебном хозяйстве и на работе. Советую по возможности придерживаться посевного календаря, основанного на фазах Луны.

elanie

По поводу посевного календаря не скажу, хотя народ не просто так его составил. Столетия наблюдений что-то да значат. А вот что касается лунного календаря, я стараюсь обращать на него внимание. В повседневной жизни это очень кстати. На новолуние лучше начинать масштабные проекты (вернее, через пару-тройку дней после него и ни в коем случае не на старый месяц), а если нужно что-то делать быстренько, за один день, но при этом необходимо использовать творческий подход, лучше всего и быстрее всего получится в новолуние и "околоноволунные" дни и полнолуние и "околополнолунные" дни. Но в те же дни нужно быть осторожным и не наломать дров. Именно тогда человек очень подвержен перепадам настроения и связанными с этим глупостями. Тут нужно с одной стороны держать ухо востро, а с другой использовать все эти особенности себе на пользу. Все эти выводы не из гламурного журнала, а результат наблюдений за собой и другими людьми. Можете проверить на себе =)

vitaliyagrostory

Как всё сложно и интересно! Судя по обилию совершённых людьми глупостей, мы живём в полнолунии!   :)

elanie

Тут уже природные "таланты", а не фазы луны задействованы =)

vitaliyagrostory

Значит мы все с рождения "талантливы" в этом направлении!

oleksyi-fermer

А на животноводство лунные фазы как-то влияют, или это только с растениями замечено?

elanie

И вы придерживаетесь этого календаря?

david

А меня заинтересовала данная информация

vitaliyagrostory

Я не так чтобы строго придерживаюсь, но стараюсь по возможности учитывать и эту информацию. Что-то в нём есть, раз эти знания прошли сквозь века.

elanie


vitaliyagrostory

Спасибо! Толковая информация по этому вопросу давно нужна!