Кто какие растения садит вначале весны?

Автор elanie, 03 февраля 2018, 21:50

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Ну да. Уже ведь говорим иногда: "Спроси у Гугла"  Он у нас теперь как главный супергерой всех поколений.
И как мы раньше без него обходились?!

elanie

И не говорите. Раньше его заменяли книги, справочные и справочники, энциклопедические словари, родители, друзья, соседи...У нас на полке было два энциклопедических словаря: один двухтомник, там еще разноцветные картинки с рыбами и птицами были, второй черно-белый "БЭС". Мама что-то не знает, говорит, посмотри в словаре. Берешь его и забываешь, что искал. Смотришь, читаешь все подряд. :) Особенно мне были интересны всякие древние письмена. Некоторые даже себе на листочек выписывала. Был какой-то во всем этом элемент торжественности, будто сокровища какие-то с книжки вытаскиваешь. Раньше был недобор информации, теперь перебор. Знаний много, но не очень систематизированы.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Раньше его заменяли книги, справочные и справочники, энциклопедические словари, родители, друзья, соседи...
Сейчас они все там- в интернете! :)
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
.У нас на полке было два энциклопедических словаря: один двухтомник, там еще разноцветные картинки с рыбами и птицами были, второй черно-белый "БЭС". Мама что-то не знает, говорит, посмотри в словаре. Берешь его и забываешь, что искал. Смотришь, читаешь все подряд.  Особенно мне были интересны всякие древние письмена. Некоторые даже себе на листочек выписывала. Был какой-то во всем этом элемент торжественности, будто сокровища какие-то с книжки вытаскиваешь.
Так и было, именно сокровища. Жаль, что теперь отношение у нас к информации теперь другое, в связи с ее доступностью.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Жаль, что теперь отношение у нас к информации теперь другое, в связи с ее доступностью.
Зато ведь и возможностей гораздо больше. Кто мог подумать лет 30 назад, что у каждого, у кого есть доступ к сети, будет возможность бесплатно пройти какой-нибудь курс программирования, психологии, веб-дизайна или истории искусств? Или за небольшую доплату получить сертификат об успешном окончании подобного курса. И смогут таким образом учиться дистанционно в любом учебном заведении престижной Лиги плюща. Что вот так запросто смогут общаться с людьми из любой точки мира, изучать языки, новую культуру. Или работать дома, дистанционно. Совершать видеозвонки, участвовать в какой-нибудь международной конференции, не пересекая границы своей страны. Или получать деньги за игру в компьютерные игры. Сейчас у нас практически безграничные возможности, только почему-то далеко не каждый или пользуется.

vitaliyagrostory

Я и не говорю, что это плохо. Наоборот - хорошо, просто нас это меняет не в лучшую сторону. Мы привыкая перестаем это ценить и даже замечать, принимаем как должное.

elanie

Опять-таки, от человека зависит. Если человек умеет ценить малое, то увеличивай - не увеличивай доступ к информации, он не изменит свое отношение. 
К тому же, стоит на несколько дней пропасть интернету, так мы тут же остро начинаем ощущать нехватку источника информации.

vitaliyagrostory

Знаю это не по наслышке. В моей глуши интернет как зайца ловить надо по полю. Может зайца даже быстрее поймаешь, случайно, гоняясь за связью! А они говорят 4G..  :)

elanie

А Вы переносной модем пробовали, который мобильный? В него еще карточку вставляешь и пользуешься в любой точке Земного шара. Я недавно узнала о его существовании, теперь вот умничаю :)

vitaliyagrostory

Пробовал. Но если покрытия нет, то модем не помогает. Даже с антеной "упражнялся". Чуть лучше, но это не тот интернет, что в городе. Оно того не стоит. Остается просто подождать пока цивилизация распространится и до глухих сёл. И таких "ожидающих" много!

elanie

Разумеется, обидно, но если учитывать, что два миллиарда людей живет без электричества, то не так все и страшно. Если нельзя поменять ситуацию, нужно поменять свое к ней отношение.

anatolij88

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Знаю это не по наслышке. В моей глуши интернет как зайца ловить надо по полю. Может зайца даже быстрее поймаешь, случайно, гоняясь за связью! 
И я слыхал ни раз. 

vitaliyagrostory

Случайно в интернете вчера наткнулся на видео про самодельную сверх сильную антену, wi-fi пушку. В конструкции вроде не сложная. Хочу попробовать смастерить.

elanie

Ого! Интернет-пушка - ужас какой! Расскажете, как получилось? 

admin

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Случайно в интернете вчера наткнулся на видео про самодельную сверх сильную антену, wi-fi пушку. В конструкции вроде не сложная. Хочу попробовать смастерить.
Китайцы продают готовые усилители
             

elanie

Самому, наверное, дешевле. Хотя затратнее по времени.