Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Газон

Автор elanie, 04 мая 2020, 07:12

« назад - далее »

elanie

Transferring topic from the old forum

elanie

Никак не могу найти траву, которая нормально засеется на газон. Постоянно приходится досевать. То не все взойдет, то еще что-то случится. Вот еще дождь очень редко идет. Приходится поливать, а это, сами понимаете, тоже не очень приятное удовольствие. Посоветуйте, опытные агрономы, что взять можно на газон и на подсев травы? Может какое-то сочетание трав можно взять?

kolja

Странно, почему у вас так плохо всходит газон. Вы много трав перепробовали? Я просто знаю, что если хочешь, чтоб что-то выросло, нужно потратить немало денег.  Для засушливых районов нужно брать специальные семена.  Для восстановления и подсева можно попробовать семена мятлика лугового, для больших территорий можно засеять стелящийся клевер.  Ищите в интернете магазины, где можно купить семена трав. Вот здесь, к примеру ссылка

richardd

Самому вряд ли получится засеять газон. Я тоже раз пытался заняться этим, но не вышло и забросил это дело. Потому что это кажется, что засыпал семян и все должно расти. А нужно знать много нюансов.

david

А вы слышали про жидкий Газон? Сейчас столько рекламы идет в интернете. Интересно, он настолько хороший, насколько о нем говорят? 

elanie

Хороший вариант этот жидкий

pplace2b

жидкий газон конечно в рекламе красиво смотрелся, но так ли он на самом деле? если кто по пробует отпишите сразу. Фотку ток не забудьте показать.
я обычный газончик брал, в целом смотрится норм покрытие густое, беру ток импортный, до этого брал Украину покрытие нормальное но вот не густой как хотелось бы. если интерестно кому скину фоточки )

vitaliyagrostory

А что это за жидкий газон? Можно поподробнее?

angey

Это способ посева газонной травы с помощью потока воды. Семена добавляют в окрашенную воду и равномерно распыляют по участку из специального аппарата. Окрашивают воду для того, чтобы было видно где уже посеяно, а где нет. Газон растёт как и при обычном посеве, но сам процесс, как утверждают изобретателя этого способа, упрощается.

kolja

Я брал в прошлом году рулонный газон - очень хороший, только привередлив в посадке.

elanie

Вы прежде чем засевать газон будьте готовы к тому, что его нужно регулярно стричь. Для этого лучше всего использовать газонокосилку. Большой выбор такого инструмента есть на сайте  vdr.com.ua там вы можете найти и другой инструмент по хорошей цене и качеству. 

angey

А если не стричь, то какой высоты трава достигнет?

vitaliyagrostory

Наверно высокая, как и любая другая.