Комбайны CLAAS, кто работал на них

Автор elanie, 29 ноября 2019, 21:00

« назад - далее »

elanie


andrewkrav

Привет. Много слышу про чистое зерно в бункере и в управлении якобы очень легкие. Кто работал, все ли так хорошо, как про них говорят?

arnyss

Я работал и на Тукано и на Лексион. Зерно очень чистое, это правда. По расходу они экнономные, а управление кажется сначала, что черт ногу сломит, столько всего. Но на деле разобрался в первый день и дальше никаких проблем. Если бы все машины такими были, то проблем бы не было.

rosmann

У нас два TUCANO 450, взяли по субсидии. Это лучшие комбайны на рынке. Без простоев, обмолот отличный, потерь почти нет. Все, кто говорит про цены, просто не понимают, что такая техника - это долгосрочная инвестиция. А то, что людям на ней работать приятно, я считаю тоже важным показателем. И он влияет на результат так или иначе.

kasatkin42

Да клаас молодцы ребята, работают отлично. Запчасти всегда есть и меняют день в день. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=19408]rosmann[/USER] написал:
У нас два TUCANO 450, взяли по субсидии. Это лучшие комбайны на рынке. Без простоев, обмолот отличный, потерь почти нет. Все, кто говорит про цены, просто не понимают, что такая техника - это долгосрочная инвестиция. А то, что людям на ней работать приятно, я считаю тоже важным показателем. И он влияет на результат так или иначе.
А маленькие комбайны у них есть, для небольших площадей?

nikolash87


olega24

Каждый под особенности своих полей и культур технику подбирает. У кого-то урожайность 12-18 ц/га и им просто не нужна мощная техника. Мы выросли из таких размеров и два года назад перешли на технику Claas. Комбайны отлично справляются с нагрузкой 40-50 ц/га. Производительность высокая, а людей требуется меньше. Экономия на человеческих ресурсах. И еще один пункт исключил из затрат – на ремонт практически не тратимся. Наши комбайны выходят из строя очень редко и очень не надолго.

igor_v

У нас 16 клаасовских машин. 8 тукано 450 покупали с 2008 по 2012 г, еще по два брали в 2014 и 2017. Обмолот на одну машину в этом году максимально доходил до 3,5 тыс. т, а в среднем на комбайн было где-то около 2 тыс. т. Я думаю это сегодня самые надежные и удобные машины, с качественной электроникой. Еще плюс в том, что когда одна линейка, люди привыкают и меньше проблем в эксплуатации.

egorfed

У нас под 50 комбайнов и тракторов разных брендов. Среди комбайнов больше всех нравится Claas. Даже в 2017 когда лили дожди они работали отлично. К дилеру тоже нет вопросов, запчасти доставляют очень быстро.

timurshar

У нас пять тукано 570, взяли в 2017 году. Конечно, роль сыграло то, что они по субсидии. Но и без этого могу сказать, что комбайны надежные и производительные. Хотя выбирали не только за это. Еще важно было, что сервис работает слаженно.

yaroslavich

По комбайнам рекомендую Клаас, у нас их 16 штук. Восемь тукано 450 покупали с 2008 по 2012 года, два 340х в 2014 и 2017, еще есть четыре лексиона, а недавно взяли роторный тукано. Обмолот на одну машину в прошлом году максимально доходил до 3,5 тыс. т, а в среднем на комбайн было где-то около 2 тыс. т.

igsavv

Последние несколько лет работаю на ТУКАНО. Очень достойные машины, приятно на них работать и, главное, убирают быстро, качественно, без поломок, надо только содержать их в порядке и вовремя обслуживать.

elanie

В парке 84 трактора и 47 зерноуборочных комбайнов. Из них пять — 570 Туканы 2017 года покупки по 1432. С нашими масштабами мы себе можем позволить выбирать и проверять разную технику разных производителей в работе. КЛААС себя показывает неплохо: gps помогает с точным земледелием, но главное почему их выбираем это сервис. Нет такого что лишь бы продать. Если уж ты клаасовскую технику купил, с тобой ребята будут всегда на связи и придут на помощь. Пока могу сказать, что это лучшая сервисная служба.