Сепаратор перьев

Автор elanie, 04 февраля 2018, 23:50

« назад - далее »

elanie

Transferring topic from the old forum

elanie

Кто-нибудь слышал, что такое сепаратор пуха или перьев?

elanie

А нашла такое объяснение: "Сепараторы перьев служит для удаления волокнистых веществ, например перьев, из сточных вод птицефабрик и других производств." Вы его имели в ввиду? Или еще какой-то есть?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9457]Дмитрий Дяк[/USER] написал:
Кто-нибудь слышал, что такое сепаратор пуха или перьев?
По- моему, это аппарат, который используют на мясокомбинатах для очистки отработанной технической воды от любых механических частиц, в том числе и перьев.

agronomistukraine

Сепаратор используется для отделения механических загрязнений, которые  тяжелее воды, из промышленных сточных вод  и коммунальных сточных вод.  Применение находит главным образом в мясной, рыбной, консервной  промышленности и т.д. В более широком контексте сепаратор можно  использовать там, где необходимо устранить какие-либо твердые частички  примесей (перья, куски ткани, кожи, кости, овощи, фрукты и т.п.) из  жидкой среды или наоборот для удаления воды из разных обводнённых  смесей.
             [FILE ID=28497] 

vitaliyagrostory

Случайно наткнулся на такую технику. Очень интересная идея. Жаль, что наша промышленность ничего подобного не производит. Думаю, покупателей было бы много. Я бы точно купил!
https://www.youtube.com/watch?v=EA0WsSNrSyg.
https://www.youtube.com/watch?v=Oqlot445PqU
https://www.youtube.com/watch?v=ZkErz_qFTeE
https://www.youtube.com/watch?v=a2cW6fGJUmQ
https://www.youtube.com/watch?v=dT74oI2IzZU