Клетки для перепелов

Автор elanie, 23 июля 2020, 14:38

« назад - далее »

elanie

Transferring topic from the old forum

elanie

У меня прохудилось дно в клетках, где живут перепелки. С мужем мы в разводе,  и починить их некому, может кто-то продаёт бу? Или подскажите, как их починить. 

elanie

Бу клетки можно на Авито поискать, а что у вас нет, соседа или знакомого мастера, который мог бы их починить? 

elanie

[P]К сожалению,  нет человека, который бы взялся их починить, а эти перепела мой хлеб, мой единственный заработок, в деревне тяжело с работой, а до пенсии мне ещё 2 года.  [/P]

elanie

#4
А может просто приобрести  пластиковые поддоны с бортами, их можно подставлять под каждую клетку. Мне кажется, это хорошая идея, их можно будет  легко мыть. Я тут погуглил и узнал, что в компании Свар-пластик  могут  сделать на заказ, производитель заявляет, что их пластик не будет  впитывать запахи помёта птиц.

elanie

Интересная идея, нужно позвонить в эту компанию, чтобы  прицениться, может и правда, недорого это выйдет. Спасибо за совет. 

elanie

[P]Я знаю, что одна клетка для перепелов на 20 голов стоит 2600 рублей, поддоны вам точно дешевле обойдутся. [/P]

vitaliyagrostory

Ещё вариант быстрого и не дорогого решения проблемы: в хозяйственном магазине купить оцинкованную листовую сталь, отрезать по размеру клетки (это не сложно) и положить на дырявое дно.

angey

Можно ещё проще: фанеру положить, так чтобы снималась. Так и чистить проще будет.

vitaliyagrostory

Хочу спросить у тех, кто занимается перепелами не для себя, а с целью продажи яиц, у хозяев миниферм. Как это дело выглядит с экономической точки зрения. Стоит ли советовать такой семейный бизнес желающим заняться птицеводством как основной деятельностью?

angey

Если просто для себя содержать, то всё имеет смысл, что бы самим питаться качественными продуктами.

vitaliyagrostory

А с целью основного дохода? Меня интересует экономическая сторона вопроса.