Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

angey

Спасибо! Не знал про существование таких. А где их можно купить? Судя по названиям это всё не наши породы.

vitaliyagrostory

Да, породы зарубежной селекции, но купить их можно и у нас. Проще всего найти продавцов в интернете. Но я покупаю обычно на выставках голубей, которые проходят каждую весну и осень. По качеству птицы осенняя выставка выигрывает, там продают много молодняка, который просто лишний для голубеводов. Весной хорошей птицы меньше, всё самое лучшее голубеводы себе оставили и уже в разведение пустили. Посещайте выставки, там и советом помогут и птицу предложат и нужные знакомства появятся.

angey

В улье отрутневела матка. Можно как-то её исправить или только менять?

vitaliyagrostory

Нет, исправить отрутневелую матку нельзя. Пытаться как-то помочь нет большого смысла, это только затянет процесс во времени. Лучше как можно скорее заменить матку и после того, как она будет принята и начнёт сеять поддержать эту семью печатным расплодом из других семей.

angey

Спасибо, а матку какой породы вы порекомендуете?

vitaliyagrostory

Мне бакфаст В-76 нравится. Не злобные, хорошо наращивают силу, быстро переключаются с медоноса на медонос. Но вы под свои вкусы выбирайте.

vitaliyagrostory

В этом году заказал несколько маток разных линий итальянской породы. Попробую как они себя покажут в сезоне 2023 года и расскажу свои выводы.

vitaliyagrostory

Купил заказанных маток итальянской породы. Линия кордован. Заказал у троих продавцов-матководов. Все матки понравились. Но заметил, что их злобливость не одинакова. У разных матководов матки одной породы не одинаковые. Мёд носят все примерно одинаково, зимуют тоже вполне сносно. Может оценка будет не объективной, но из всех лучше себя показали матки от матковода из Новомиргорода и Звенигородки.