Конференция на тему: "Точное земледелие от Tribmle"

Автор agrolife, 09 декабря 2016, 17:57

« назад - далее »

vitaliyagrostory

От нас ничего глобально не зависит, потому и взываем к тому, от кого зависит. 

angey

Цитата: oleksyi-fermer от 08 марта 2023, 09:37Может нам нужен тот правитель, кому на нас будет не наплевать?

Такого правителя мы уже выбрали, теперь будем надеяться на правильность своего выбора.

elanie

Цитата: vitaliyagrostory от 08 марта 2023, 09:50От нас ничего глобально не зависит, потому и взываем к тому, от кого зависит. 


В этом и есть наша проблема. И пока мы не возьмем на себя ответственность и не поймем, что от нас таки-многое зависит и не начнем в связи с этим что-либо предпринимать, пока и будем ждать, сложа руки, волшебника, который мановением волшебной палочки сделает рай на земле.

elanie

Цитата: angey от 08 марта 2023, 09:51
Цитата: oleksyi-fermer от 08 марта 2023, 09:37Может нам нужен тот правитель, кому на нас будет не наплевать?

Такого правителя мы уже выбрали, теперь будем надеяться на правильность своего выбора.


Пока политологи этого самого правителя копируют тексты его предшественника, пока окружение будет тянуть этого правителя в правильном направлении, учрежденном, опять таки, предшественником, пока и будет иметь место шанс на какой-то прогресс. Хотя, если делать выводы из того, что происходило в промежутке времени с конца выборов до сегодняшнего дня, в чудо мало верится. У президента слишком уж много вещей, которые приоритетнее управления страной. 

vitaliyagrostory

Цитата: elanie от 08 марта 2023, 10:35У президента слишком уж много вещей, которые приоритетнее управления страной. 

А мне наоборот, кажется, что новый президент правда хочет заниматься реальными улучшениями жизни граждан. Он столько об этом смеялся, что наверно уже будет неприлично продолжать топтаться на месте.

Цитата: elanie от 08 марта 2023, 10:34И пока мы не возьмем на себя ответственность и не поймем, что от нас таки-многое зависит и не начнем в связи с этим что-либо предпринимать, пока и будем ждать, сложа руки, волшебника, который мановением волшебной палочки сделает рай на земле.

Вот сержусь, когда такое говорят! Ну что же от нас зависит? Вы можете остановить добычу нефти и газа и заставить всю экономику перейти на безтопливные технологии? А остановить войны? А отрегулировать экономику по принципу справедливого распределения выгоды, обоснованности цены? Нет, не можете! И я не могу. И никто из обычных людей не может. Вон в Европе шумят обычные граждане о том, что пора прекратить планету убивать и что изменилось?!  Ничего! И не изменится ничего, так просто поговорят о важности этой темы и подобном и всё. Потому что простые не имеют никаких рычагов влияния на эти глобальные темы. И ничего не могут, будь они хоть 100 раз активные и сознательные. А правители могут! Вот пусть и занимаются. Они там именно для этого, чтобы быть нашими волшебниками!

elanie

Это заблуждение большинства - верить словам, а не действиям, позволять делать выводы политологам вместо того, чтобы сложить вместе факты и самостоятельно разобраться в ситуации. Так ведь легче. Думать не нужно. Если что, я не при чем. Мне так сказали. Каждый верит в то, во что хочет верить. Люди хотят, чтобы им сказали: все будет хорошо. Им это сказали.

elanie

Цитата: vitaliyagrostory от 08 марта 2023, 11:00Вот сержусь, когда такое говорят! Ну что же от нас зависит? Вы можете остановить добычу нефти и газа и заставить всю экономику перейти на безтопливные технологии? А остановить войны? А отрегулировать экономику по принципу справедливого распределения выгоды, обоснованности цены? Нет, не можете! И я не могу. И никто из обычных людей не может. Вон в Европе шумят обычные граждане о том, что пора прекратить планету убивать и что изменилось?!  Ничего! И не изменится ничего, так просто поговорят о важности этой темы и подобном и всё. Потому что простые не имеют никаких рычагов влияния на эти глобальные темы. И ничего не могут, будь они хоть 100 раз активные и сознательные. А правители могут! Вот пусть и занимаются. Они там именно для этого, чтобы быть нашими волшебниками!


Что тут скажешь... Наивность зашкаливает. Хочется Вам жить с такими убеждениями, не видя и не желая видеть возможности позитивных сдвигов, пожалуйста. Продолжайте плакаться, как все плохо, при этом даже не пытаясь ничего сделать. Так же проще. "Если не можешь поменять обстоятельства, поменяй отношение к ним". Если не можете или не готовы менять обстоятельства, тогда меняйте отношение. Жаловаться и в то же время сидеть, ничего не предпринимая, как-то примитивно. Все равно, что рыдать за разбившейся вазочкой. Либо склейте, либо купите новую, либо попросите, чтобы кто-нибудь подарил такую же в честь какого-то праздника. А можно и творческий подход использовать: написать книгу о жизни и трагической гибели вазочки, сфотографировать осколки с необычного ракурса и отправить на какой-то конкурс, сделать креативную инсталляцию с черепков, сфотографироваться на их фоне и выставить в соц.сетях, разбить еще одну и составить из двух интересную мозаику, взять один черепок и распушить им землю в вазончике с цветами, рисовать, используя черепки для оттисков или техники "принт". Даже с вазочкой вооон сколько вариантов. С любой проблемой как личной, так и в обществе еще больше вариаций. 

support