У нас безнаказанно выращивают коноплю?

Автор elanie, 12 января 2018, 13:57

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Куча денег любой ценой всегда был одним из основных инстинктов большинства людей. Как только сами деньги появились, тут же возникла идея фикс насобирать их побольше. Обыкновенная жажда накопления.
Наверно да, но такого всеобщего помешательства на почве жажды быстрой наживы я не помню. Общество к этому стало нормально относиться. Если кто-то делает какую-то гадость, но ему за неё платят, то считается что это вполне оправдано. Примеров множество: рейдерство, проституция, янтарь, выпиливание Карпатского леса, агитация за что-то или проплаченные митинги против чего-то, торговля некачественным...

polli18


vitaliyagrostory

Можно поинтересоваться у поставщиков семян.

angey

Есть специализирующиеся на семенах хозяйства. Можно с ними связаться, там и цена по-лучше будет.

elanie

Я когда-то спрашивала, говорили, что весной могут быть в обыкновенных магазинах, где семена продают.

tortilka

Я пока не видела, но все равно как то не по себе если появятся

elanie

Есть разные сорта конопли. К тому же, сами семена не содержат наркотических веществ. Коноплю испокон веков выращивали и ничего. А тут кому-то стрельнуло в голову использовать ее не по назначению, так подняли хай. Напугали всех и вместо того, чтобы вложить информацию о правильном использовании, запугали людей, чтобы вовсе не использовали эту культуру. Маразм. 

vitaliyagrostory

Согласен с вашим мнением. Из-за пагубного пристрастия мы уничтожили целую отрасль. А это же не только выращивание, а и переработка и производство тканей. Та же печальная участь постигла и ни в чём не повинный мак. Во времена моего детства почти у всех на огородах росла эта культура с огромными маковками (больше куриного яйца), дети очень любили его, из мака готовили много видов десертов, пироги с маком, а на праздник маковея традиционное украинское блюдо - шулики. Очень вкусно! А теперь традиционные культуры и мы вместе с ними, стали заложниками кучки маргиналов, которые одержимы желанием навредить своему здоровью.