Запрет пальмовго масла в Украине

Автор informationfeedua, 17 мая 2018, 18:09

« назад - далее »

oleksyi-fermer

Пока не понятно. Теоретически можно, но пока плохо получается.

vitaliyagrostory

Наступившая сегодня весна вселяет надежду!

oleksyi-fermer

Сегодня день защиты прав потребителей. Но хочется обратиться к коллегам-производителям с предложением и даже с просьбой. Давайте начинать производить натуральные продукты, без химии в кормах для ускорения получения прибыли и вредных, хитрых технологий. Давайте начнём менять страну и экономику с себя!

vitaliyagrostory


angey

Хорошо бы! Большинство технологий и оборудования рассчитаны уже именно на производство не натурального продукта. Скоро совсем забудем какой пища должна быть. Нам -деревенским проще, а городским деваться некуда!

elanie

Переходим на космическое питание. Тогда и вопрос халатных производителей отпадет сам собой :) А если серьезно, мне кажется, нужно создать негосударственную организацию, в которую входили бы неподкупные энтузиасты и осуществляли контроль всяких-разных недобросовестных структур. Доверять в этом вопросе государству, как мы уже за все эти годы поняли, смысла нет никакого. Там все друг-другу кум-сват-брат, которым до одного места, что мы едим, живем ли или умираем. Они не чувствуют возложенной на них ответственности. Вернее, чувствуют, но это у них трансформируется в страх. Тот самый, который заставляет пинать бессловесных бездомных животных. Мало того, что не помогут, так еще и хуже сделают. Страх порождает жестокость. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
мне кажется, нужно создать негосударственную организацию, в которую входили бы неподкупные энтузиасты и осуществляли контроль всяких-разных недобросовестных структур.
Идея хорошая, но как это осуществлять, кто этих самозванных контролёров слушаться будет!?  В лучшем случае производители ядопродуктов широкого потребления их будут игнорировать. Без государственных полномочий наверно ничего не получится. У нас есть подобные энтузиасты среди журналистов, даже передачи на тв про это есть. Но существенного влияния это на ситуацию не имеет. Во всяком случае, влияния не заметно.

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Идея хорошая, но как это осуществлять, кто этих самозванных контролёров слушаться будет!?  
В том-то и дело, что нужно сделать так, чтобы слушали. Но на это никто не пойдет. Это же означает отдать кому-то власть. У нас аналогичная ситуация с организацией, которая должна с коррупцией бороться. Как бы есть, а толку?

oleksyi-fermer

Наверно нужен новый, честный и агрессивный президент и полная перезагрузка власти!

elanie

Такого не будет. На президентский пост не придет мудрый дядюшка, который вот так возьмет - и ррраз! - все наши проблемы порешает. Прежде всего, это нужно понять каждому и взять, наконец-то ответственность за собственную жизнь, а не перекладывать постоянно на кого-то. А потом этого кого-то винить во всех грехах. Агрессивных президентов в мировой политике уже столько, что удивительно, как третья мировая еще не началась. Именно из-за таких идут войны. 

vitaliyagrostory

Как же не началась? Началась. Просто, мы в самом её начале и ещё не осознали масштаба начавшегося процесса.

elanie

Если на то пошло, этот процесс никогда и не прекращался: Ирак, Иран, Палестина, Израиль.... Революции. Конфликты были всегда. Т.е. это одна сплошная мировая война. Если рассуждать, основываясь на Вашем видении ситуации. 
Но поскольку она у нас не одна - их две, то зачем-то их разделяли на две и конкретно обозначали начало и конец. Еще до их начала были пролиты реки крови. И после их официального окончания тоже. В данный момент мир действительно находится на краю. Как долго мы на нем удержимся, неизвестно. Но пока мы там, третья мировая еще не развязалась. Пока нет. Не торопите события. 

elanie

Да, я с вами полностью согласен.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 В данный момент мир действительно находится на краю. Как долго мы на нем удержимся, неизвестно.
Прошёл почти год с момента нашей дискуссии. Теперь ещё и коронавирус прибавился. Совсем грустно всё выглядит.

angey

Теперь, когда коронавирус поставил на грань выживания и экономику и человечество, мир каким от был год назад кажется вполне уютным! Всё познаётся в сравнении. Представьте, что к сегодняшней ситуации прибавится ещё и голод или какой-то другой страшный фактор. Сегодняшний день нам покажется не таким уже и трудным в сравнении с той осложнённой ситуацией. Значит надо радоваться тому, как есть и не угнетать себя мыслями, что конец всему!