Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Мини-птицефабрика

Автор antonio, 27 сентября 2015, 23:38

« назад - далее »

antonio


elanie

Мини-птицефабрика для производства яиц. На сколько выгодно это дело на данный момент в Украине? На сколько легко наладить сбыт? Яйцо универсальный продукт в принципе, как по мне сбыт налаживается легко+ мини-птицефабрика не так уж много затрат несет! Поделитесь опытом.

genius

Все можно посчитать... насколько мини? сколько будет кур, где они будут размещаться?

slava

Тема очень интересная и прибыльная,так как кушать хочется всегда.Интересует сколько курица в сутки высиживает яиц? и сколько она будет потреблять корма в день? Как думаете начальный капитал какой должен быть чтобы начать бизнес,если у же есть свой частный дом и курятник большой.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=162]slava[/USER] написал:
Тема очень интересная и прибыльная,так как кушать хочется всегда.Интересует сколько курица в сутки высиживает яиц? и сколько она будет потреблять корма в день? Как думаете начальный капитал какой должен быть чтобы начать бизнес,если у же есть свой частный дом и курятник большой.
Надеюсь эта информация вам поможет  https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/kak-zastavit-kur-nestis-v-zimnee-vremya/
Лучше не птицефабрика, а просто птичий двор, так качество яиц будет лучше, можно будет их позиционировать как домашние. А на такие и спрос больше, и цена выше. Успехов!

elanie

А птичий двор от птицефабрики сильно отличается? Отсутствием/наличием инкубатора и количеством "прописанных пернатых жителей"?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
А птичий двор от птицефабрики сильно отличается? Отсутствием/наличием инкубатора и количеством "прописанных пернатых жителей"?
В моем понимании птицефабрика это производство промышленного типа. Где все оптимизированно и просчитанно. Такой концлагерь для птиц. И полезность такой продукции соответственная. У нас даже статья была на эту тему. https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/v-ukraine-budut-gumannye-otkrytye-kletki-/   А птичий двор это более комфортное место,  где курочки живут с удовольствием и качество продукции получается лучше. Количество не имеет значения. Я знаю фермера у которого так живет несколько тысяч кур. Яйца у него уходят на расхват, хоть они и дороже тех, что из птицефабрики.

elanie

Ааа, разница тюрьма - пансион. :)

vitaliyagrostory

Суть вы уловили! Остальное - детали!

poll

Сбыт можно легко устроить.

elanie

Звучит, как коммерческое предложение  :)

oleksyi-fermer

Сейчас появилось много перепелиных мини-птичников. Стоят секции клеток с несушками где-то в подсобных помещениях или даже в гаражах.

elanie

И каково птицам в подсобных помещениях/гаражах? Они-то, понятно, не жалуются. Но мне кажется, это не очень гуманно.

vitaliyagrostory

В животноводстве редко про гуманность думают. Ориентиры другие, к сожалению. Думаю, что мы со временем придем к выводу, что и животные в нормальных условиях должны жить. А то иногда кажется, что лучшим выходом для них будет поскорее сдохнуть, чем так жить( рассмотрите любую промышленную технологию выращивания).

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Думаю, что мы со временем придем к выводу, что и животные в нормальных условиях должны жить.
Для начала нужно прийти к выводу, что люди в подобных условиях не могут жить, а потом уже и до животных доберемся. В странах, где людей нормально устроили, заботятся и о животных получше.