Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Мини-птицефабрика

Автор antonio, 27 сентября 2015, 23:38

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
ЦитироватьВиталий   написал:
Думаю, что мы со временем придем к выводу, что и животные в нормальных условиях должны жить.
Для начала нужно прийти к выводу, что люди в подобных условиях не могут жить, а потом уже и до животных доберемся. В странах, где людей нормально устроили, заботятся и о животных получше.
Это да, но человек сам может себя защитить и что-то менять в своей реальности, куда-то двигаться, а животные беззащитны. Они полностью от нас зависят.

elanie

Животные тоже себя в дикой природе защищают. Жаль, что домашние не могут. А вот люди тоже не все могут себя защитить. Документы заберут у инвалида и поставят в переход. Зарабатывай. Еще и квартиру отнимут. Есть животные, которые живут лучше людей, есть люди, которые живут лучше животных. 

vitaliyagrostory

Диалектика! Все правильно: есть разные люди, кто-то не может себя защитить, а от кого-то невозможно защититься. Все как у диких животных! Наверно рано нам еще называться цивилизованным обществом. Впереди у нас еще много этапов развития до уже задекларированных достижений..

elanie

Рано. И вряд ли когда-то будет как раз. Как не крути, а мы - дети природы. Как бы мы не пытались эволюционировать, оторваться, измениться, а суть-то не меняется. Как были хищники, травоядные, так и останутся. И в дикой природе, и в казалось бы цивилизованном городе. Могут поменяться разве что декорации, гордо именуемые "техническим прогрессом", 

vitaliyagrostory

Форум про бизнес, а бизнес он очень похож на дикую природу: кто сильнее, умнее, приспособленнее, тот и успешнее. Да, меняются только декорации.

elanie

Скорее, кто хитрее и легче адаптируется. Можно быть и сильным, и умным, а быть грузчиком или бухгалтером. А вот хитрые - эти виживают в любых условиях и при любом раскладе.

vitaliyagrostory

Вывод напрашивается сам собой: не тому нас в детстве учили! Надо скорее становиться хитрыми и тогда шансы у нас на всё возрастут! :)

elanie

Маленькая поправочка: хитрыми и бессовестными. А у нас в заводских установках по умолчанию включена совесть. И это не лечится :)

vitaliyagrostory

Тогда, эту самую совесть надо всем включить!

elanie

Но не у всех ее наличие предусмотрено заводом-производителем.  :) В этом-то вся проблема.

vitaliyagrostory

Интересно в бизнесе всегда так всё по-первобытному или это только на начальных диких этапах?

elanie

Первобытные законы правят всем, просто иногда более завуалировано, иногда менее.

vitaliyagrostory

Тогода, мы самая честная страна в мире: у нас все в открытую, даже никто и не заморачивается разными буржуазными вуалированиями!

elanie

Смотря, на каком уровне. На бытовом может быть завуалировано, по крайней мере, хотя бы изредка придерживаются норм морали. На административном вуалей нет. Это ж не государственный - чего заморачиваться. А, собственно, на государственном завуалирована только та часть, которая "идет на экспорт", то бишь все спичи-переговоры с иностранцами. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 А, собственно, на государственном завуалирована только та часть, которая "идет на экспорт", то бишь все спичи-переговоры с иностранцами.
Меня всегда удивляло то, что всё лучшее мы отправляем на экспорт, а себе оставляем некондицию. Это всего касается и традиция эта очень давняя. Почему мы себя так не уважаем и не любим?