Весенние вредители сада

Автор dr-sadomazo, 17 марта 2017, 15:29

« назад - далее »

hemipter

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
ЦитироватьHemipter   написал:
Да вы их просто готовить не умеете!!!
О, сразу видно человека, который глубоко вник в тему! Рецептиком не поделитесь?
Получаю просто садисткое наслаждение когда слышу, как хрущи и прочая летающая нечисть хрустит под ногами. Особенно люблю хрустеть этой заразой под свежее пивко:)
Вот и весь рецептик :)

hemipter

Вроде бы Аленка появилась в Украине еще в 2009 году. А на самом деле, с этими гадами что-то непонятное творится. Просто всемирный заговор насекомых против человечества. Нечисти всякой повылазило - море и лезут и лезут! Наверное мир потихоньку сходит с ума. Ну жуки, так точно сходят с ума :)  и нас выживают потихоньку.

hemipter

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
Цитироватьdr.sadomazo   написал:
Друзья! Тут на днях вопросы возникали по поводу Аленки мохнатой.
Ответы на ваши вопросы здесь:    https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/alenka-hairy-pollen-beetle-a-pest/  
Я уже боюсь... Надо срочно заготавливать синие тазики.гдебрать?
Можно использовать емкости любых цветов (миски, ведра), все какие есть на даче, только внутрь вкладывать синие пакеты (мусорные, среди них бываюти синего цвета).
Зима была теплой, сильных морозов не было, поэтому боюсь что этой хрени навылезает скоро - мама не горюй! ((((

babochka

Капец! Люди ставят на участке по 30 тазиков! Представляете? По тридцать!!!!!!! Скоро народ всю посуду в хозяйвтвенных магазинах выгребет под ноль( В статье написано, что раньше под деревья дуст закапывали. Ко мне племянники приходят, играют на даче, копошатся в земле... как можно там дустом травить? Лучшеу ж пусть все жуки сожрут, чем детей отравлять!

hemipter

Открываем бизнес и начинаем производить синие тазики! Самая выигрышная ТЕМА в этом сезоне! Маржа - 300%!!! Маркетологи! НЕСПАТЬ!!! :)

babochka

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
Открываем бизнес и начинаем производить синие тазики! Самая выигрышная ТЕМА в этом сезоне! Маржа - 300%!!! Маркетологи! НЕСПАТЬ!!!
Я в доле)

babochka

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
Вроде бы Аленка появилась в Украине еще в 2009 году. А на самом деле, с этими гадами что-то непонятное творится. Просто всемирный заговор насекомых против человечества. Нечисти всякой повылазило - море и лезут и лезут! Наверное мир потихоньку сходит с ума. Ну жуки, так точно сходят с ума   и нас выживают потихоньку.
Написано было, что жук к нам попал из Азии, а у нас на даче все говорят, что это китайцы завезли к нам специально, как когда-то американцы завезли колорадского жука. Не знаю, кому верить. Хотя из Азии возможно и означает что китайцы.

babochka

Народ пишет, что способов борьбы с Аленкой нету. НЕТУ!!!! ААААААААААААА-АААААААААААААААА!!!!
Стряхивание - это фигня на постном масле - они тут же налетают снова! Птицы их не едят! Ставить емкость, многие говорят тоже ерунда - попадает в едро только малая часть! Яд в корень лить - НИЗЗЯ!!! Дети там у меня играют!  ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Все! Буду без яблок, абрекос, вишен, слив:((((((((((

dr-sadomazo

Да раньше времени чего орать-психовать-нервничать? Ляжете в шезлонг, как барыня нога на ногу и будете загорать :) будут у вас яблоки, всего не сожрут! Да может и не будет жуков в этом году... чего раньше времени глотку рвать? :))))))))))))))))))))))))))

hemipter

Если по каждому вражескому наскомому так убиваться - их не победить! Спокойтсвие, только  спокйствие...
Заготавливаем ведра. Кормим скворцов и ждем! А садо мазо прав - главное на даче не жуки, а шезлонг! )))))))))))))))))))))

dr-sadomazo

Готовимся к бою! Скоро на всех дачах страны! :)



    [FILE ID=13189] [FILE ID=13189] 

hemipter

Похоже на варенье из жуков!))))))))))))))))

hemipter

Все молчу, а то сейчас кто-то опять попросить у  меня рецептик :)

agronom

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
Народ пишет, что способов борьбы с Аленкой нету. НЕТУ!!!! ААААААААААААА-АААААААААААААААА!!!!
Стряхивание - это фигня на постном масле - они тут же налетают снова! Птицы их не едят! Ставить емкость, многие говорят тоже ерунда - попадает в едро только малая часть! Яд в корень лить - НИЗЗЯ!!! Дети там у меня играют!  ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Все! Буду без яблок, абрекос, вишен, слив:((((((((((
Против сливового пилильщика неплохо работают так сказать цветоловушки - листы белого картона покрытые липким клеем. Располагаются на ветвях с начала цветения. Пилильщик думает, что это цветки и влипает. Может с алёнкой мохнатой тоже так попробовать, только ей что-то поярче надо - красный, оранжевый, жёлтый...

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
Все молчу, а то сейчас кто-то опять попросить у  меня рецептик
Я так понимаю, что он у Вас один на все случаи жизни :D И поскольку я не такой гурман, то больше выспрашивать не буду (заодно избавлю себя от ночных кошмаров). Но если будет желание поделиться - не стесняйтесь, вполне может оказаться, что на форуме куча ваших единомышленников =)