Как оформить клумбы вокруг дома?

Автор richardd, 15 апреля 2020, 00:00

« назад - далее »

richardd


richardd

Приходит весна и мы всегда все занимаемся вокруг дома уборкой. Тут нужно как-то организовать вокруг дома территорию. С женой не можем определиться. Я бы хотел, чтобы были такие островки, где росли разные растения, а между ними сделан искусственный камень. Понимаю, что в Москве есть много дизайнеров, но может здесь на форуме мне кто-то что-то может подсказать? Как лучше это все организовать?

kolja

Ну вы и придумали. Где-то видели такой вариант клумб? Может вам, как вариант, найти пластиковые емкости на заказ, например, здесь Насыпать туда земли и посеять траву или цветы? Высоту бортиков придумаете и размеры тоже сможете, наверное. обговорить. Мне кажется это будет решением вашей проблемы и ничего сложного в этом не будет. 

elanie

Сейчас есть столько вариантов, как украсить вокруг дома территорию. Главное иметь чуть руки рабочие и творчество и можно сделать такую красоту.

richardd

Вот хорошо, что я к вам заглянул, а вы мне идеи подбросите, посоветуете. Вот если я оформлю хорошо клумбы. жена засеет цветы. А детям тоже нужно чем-то радоваться. Может им можно площадку детскую организовать? Качельки, карусельки. Как думаете?

elanie

Почему бы и нет? У вас много детей? Только учтите, что возле вашего дома постоянно будет шумно и весело. И если. вдруг захотите тишины, то убрать площадку никуда не сможете.

elanie

Вообще люблю, когда возле домов порядок, Хоть это частный дом, хоть многоэтажка. Вот вы хотите красиво сделать клумбы и хорошо. что за детей подумали. Детские горки разные бывают. Вы, главное, ищите безопасные, более-менее долговечные. Установите и будет красота. Только нужно узнать сколько стоит детская площадка. Такую информацию лучше собирать из многих источников. Вот здесь , к примеру, посмотрите 

elanie


ivona

Цитировать[USER=26270]Richardd[/USER] написал:
Вот хорошо, что я к вам заглянул, а вы мне идеи подбросите, посоветуете. Вот если я оформлю хорошо клумбы. жена засеет цветы. А детям тоже нужно чем-то радоваться. Может им можно площадку детскую организовать? Качельки, карусельки. Как думаете?
Автор, а вы подумали сперва о том, что под детскую площадку нужен газон? Не повторяйте наших ошибок. Мы сначала поставили детскую площадку. Дети с нее не слазили. Но, потом пошел дождь и там такое стало болото, что подойти к площадке не можно было. Теперь вот с мужем все переносили и будем сеять газон, ждать пока вырастет трава и аж тогда опять монтировать на то место детскую площадку. Правда, даже и не знаю какой и где лучше купить газон. Нам бы и весь двор не мешало б засеять, озеленить и окультурить территорию. 

david

Да это самое первое, что нужно сделать во дворе, так засеять его газоном. Пока трава будет расти, можно тогда и о клумбах думать, и о детской площадке, и организовать для себя место отдыха на свежем воздухе. Мы еще не доделали ремонт в доме, может к лету таки справимся. Пока там рабочие делают внутренние работы, я начал заниматься двором. Вот очистил его и начал искать где купить семена газона. Думаю покупать такой универсальный газон. А то думай где надо сеять газон для тенистых мест, где другой какой. А так одним универсальным как раз получиться всю территорию засеять. 

vitaliyagrostory

Для детской площадки нужно твёрдое покрытие, а не газон. Никакая трава не выдержит постоянного вытаптывания. Но даже если и удержится какое-то время, то от грязи после дождя не спасёт. Я бы рекомендовал для этой цели резиновые маты, такие как на молочных фермах сейчас стали применять. Это дороже газона, но гарантия, что в любую погоду там будет чисто и дети при падениях локти-коленки не пообдирают.

Dmitriy1990

Прошу, только не лебеди из старых колесных покрышек, это просто ужаси :o

vitaliyagrostory

Судя по обилию этих самых лебедей из старых скатов, большинству клумбоводов они не так уж и ужасны!  :)
Лебеди хороши тем, что они почти бесплатные, годами не пропадают от разных погодных влияний (мороз, жара, дождь, прямые солнечные лучи и т.п.) и их ни кто не украдёт. Оформлять клумбы в общественных местах приходится тем, возле чего не нужно будет потом ставить сторожа. Вот и побеждает покрышко-творчество с большим отрывом от других вариантов дизайнерских решений.

vitaliyagrostory

Посмотрел на клумбы и разные площадки в дворах теперь "с умыслом". Действительно, лебедей и прочих фигур из отработанных автомобильных покрышек действительно очень много.