Стимуляторы роста растений

Автор elanie, 11 ноября 2015, 15:10

« назад - далее »

elanie

Сообщайте обязательно!  :)  Желательно с фото-, видеоматериалом. Или даже в виде статьи. ;)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Сообщайте обязательно!    Желательно с фото-, видеоматериалом. Или даже в виде статьи.
Хорошая идея! Если все получится, то в конце лета будет материал о прививке плодовых деревьев.

elanie


elanie

Покупала на этом сайте .... замечательный симулятор роста томатов Дозреватель ОРТОН для своего огорода. Качество отменное, мне очень понравился результат.

vitaliyagrostory

А как вы его применяли? Это для рассады или он стимулирует рост и созревание уже самих плодов?

elanie

Раз уже речь зашла о таком узкоспециализированном стимуляторе, могу еще один подбросить. Называется "Паслиний" для пасленовых культур. Недавно на рынке. Очень концентрированный, дозировка - всего 1 мл/сотку, две обработки. И результаты хорошие: он ускоряет рост растений, улучшает качество, увеличивает урожай (от 45%).

vitaliyagrostory

Спасибо, хочется попробовать. Удивил расход.

elanie

Пробуйте, потом напишете, как все прошло? Я-то лично не испытывала. Слышала, что хороший препарат, так что ждем Ваших отзывов. :)

vitaliyagrostory

Обязательно сообщу свое мнение. Семена помидоров уже посеял вчера!

elanie

Ого! Быстро. Потом рассаду будете в теплицу высаживать или в открытый грунт?

oleksyi-fermer

На рынке рассады скоро будет "море", Зачем самому заботиться? Готовую купил- посадил!

elanie

Когда сам сеешь, знаешь, что получится. Если нет времени на заботу о рассаде, то, разумеется, вариантов немного. "Базарная" рассада время экономит.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Ого! Быстро. Потом рассаду будете в теплицу высаживать или в открытый грунт?
Апрель на пороге! В открытый грунт, конечно! 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
На рынке рассады скоро будет "море", Зачем самому заботиться? Готовую купил- посадил!
Да, так хлопот на много меньше. Но своя рассада и дешевле получается, и можно посадить любые сорта(помидоры черные, желтые, коричневые..). Мне нравятся крупноплодные сорта помидоров, а они не всегда есть на наших рынках. А может просто привычка во всем только на себя полагаться.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Когда сам сеешь, знаешь, что получится. Если нет времени на заботу о рассаде, то, разумеется, вариантов немного. "Базарная" рассада время экономит.
Уход за рассадой много времени не занимает, просто места много нужно и тепло-свет. Это не всегда просто обеспечить. Базарная рассада отличная альтернатива, если нет возможности свою выращивать.