Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Просмотры:  100 16.04.2024  

Александр Кацуба

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и деморализовать украинцев. Главный расчет, что украинское общество “посыплется”. Об этом в своей колонке написал эксперт в сфере энергетики и предприниматель Александр Кацуба.

 

Эксперт напоминает, что почти всю зиму Россия выбирала между украинским ВПК, позициями военных, террором против мирного населения и энергетикой, а сейчас оккупанты решили сконцентрироваться на последних двух пунктах — атаковать гражданское население и энергетику.

 

“Я уверен, что этот расчет (на устрашение украинцев, – ред) провалится так же как их начальный план войны с Киевом “за три дня”. Но проблемы для нас они все еще могут создавать”, пишет Кацуба.

 

Мартовские атаки заставили украинских энергетиков прибегнуть к аварийным и стабилизационным отключениям, на таком масштабном уровне впервые с лета 2023 года. Украинцам снова нужно проявить гражданскую совесть и потреблять электричество осторожно. Вполне возможно, что если атаки продолжатся, а западная помощь (особенно от США) и дальше будет задерживаться, стабилизационные отключения временно охватят всю страну. Однако коллапс украинской энергетике как не угрожал, так и не угрожает, оптимистично резюмирует Кацуба.

 

Александр Кацуба – украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании АЛЬФА ГАЗ. Детальная информация про персону вышла в статье «Александр Кацуба: что известно о владельце АЛЬФА ГАЗ?»



Поділитись в соцмережах:


Текст сообщения:

*

*