Как дешево и эффективно утеплить здание?

Автор antonio, 28 сентября 2015, 22:53

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Конечно получится, сильнее всего необходимость!

yarik826

Цитировать[USER=199]agronom[/USER] написал:
Изнутри у нас гипсокартон практикуют. Поддержу уважаемого  Poll , утепление чердака существенно снижает теплозатраты. Есть специальный утеплитель и укрывной материал. Скорее всего это дешево не будет, но эффективно уж точно. Кстати, насчёт дёшево и сердито утеплить чердак, идея с глиной и соломой вовсе не смешная, а очень даже. Толоку никто не отменял)))
Мы когда делали ремонт, то заказывали гипсокартоновые листы в этом магазине. Могу сказать что она качественная и доставка вы это магазине быстрая.

oleksyi-fermer

Глина с соломой получается очень тяжёлой. А тонкий слой плохо изолирует от холода. Современные материалы тут, наверно, буду удобнее.

solo

лично я знаю людей который пенопластом и простым церезитом дома утепляли. а что посоветуете Вы?

vitaliyagrostory

Наверно самое правильное это было бы с самого начала строить теплоизолирующие стены (толстые, с пустотами или наполнять каким-то теплоизолятором). Но если уже не подумали, то я бы выбрал то, что самое доступное- и по цене, и по сложности требуемых работ.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=21494]Оксана[/USER] написал:
лично я знаю людей который пенопластом и простым церезитом дома утепляли. а что посоветуете Вы?
Всё уже придумано! Пенопласт и облицевать!