Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Что посмотреть вечером

Автор elanie, 25 февраля 2016, 10:23

« назад - далее »

elanie


elanie

#1
Начну с того фильма, который, повествует о реалиях начала этого тысячелетия. Здесь и посмеяться есть с чего, и задуматься тоже есть, над чем. Немного стрелялок, комедия о двух безработных, живущих на балконе квартиры бывшей жены и ее нового мужа. Фильм один из тех, который понравится независимо от пола. А то у меня среди любимых лент есть и чисто "девчачьи". :) 

youtube. com/embed/bcvYHZj1V_Q?feature=oembed

elanie

#2
my-hit. org/film/6954  Здесь, пожалуй, качество получше.

alex

а я сейчас подсел на сериал "Игра Престолов".

elanie

Судя по отзывам, довольно популярная вещь. Что касается сериалов, я больше по части дорам и лакорнов (японские, корейские, китайские и тайваньские сериалы). Плюсы: в японских может быть всего 10 серий, в корейских 16 или 20, есть, конечно, и длинные, но я такие не смотрю; нет пошлятины, ругани, от которой уши вянут, рек крови. Нет, ну кому все это интересно, вероятно откопают и такие, просто лично мне не попадались. Очень много романтических комедий, ужастики у них мне нравятся, хотя любого другого производства на дух не переношу, детективы неплохие. Еще для меня - это самый верный способ борьбы с плохим настроением  :)

Для тех, кто захочет попробовать посмотреть, могу посоветовать целый список. Поскольку пока "активничает" [USER=194]alex[/USER], то возможно его заинтересует корейские дорамы "Достоинство джентельмена" или "Городской охотник". Желательно в озвучке Green tea. Буду ждать отзывы - положительные или отрицательные.  ;)

elanie

Решила для разнообразия посмотреть "Аббатство Даунтон". Хоть и сериал, но сериал британский и качественный. Шесть сезонов (о, ужас!), но до 10 серий в каждом. Куча знакомых актеров по "Чисто английским убийствам" - кстати, тоже любимая вещь :) Прекрасно снято, хорошая игра. Столько интересных деталей! Например, я была очень удивлена, когда слуги брали утренние газеты и гладили их утюгом - оказывается, чтобы господы не запачкались в типографской краске. И вот такие интересные детали на каждом шагу. По подсчетам, на каждую серию потрачено около миллиона фунтов стерлингов. Но британцы если что-то делают подобного плана, то делают хорошо. Действия происходят в начале 20 столетия со всеми особенностями классового неравенства, особенностями этикета и морали, историческими событиями. Легкий английский юмор никого не оставит равнодушным. Если кто-то тоже его смотрел, поделитесь впечатлениями. Я пока только на третьей серии, поэтому могу описать только общее впечатление. Может, посмотревшие побольше смогут дополнить чем-то, до чего я еще не дошла.

alex

я бы с удовольствием посмотрел, но пока не хватает времени

elanie

Можно оставить на тогда, когда появится свободное время и будет желание. ;) Зато уверена, что и у [USER=194]alex[/USER] тоже есть любимые фильмы. Старые, новые, отечественные или импортные. Есть же?  :)

elanie

Мне посоветовали фильм то ли "Притворяясь жертвой", то ли "Синдром жертвы" - точно не запомнила. Вот думаю - смотреть или нет. Кто-нибудь видел? Может написать пару слов? Не слишком занудный?

elanie

#9
Смотрела легкую комедию "Римские свидания" ( my-hit. org/film/418224 ) Довольно забавная вещь. Не на самом высоком уровне, но ради Сары Джессики Паркер и Клаудии Кардинале можно посмотреть. Сюжет такой: несовершеннолетняя дочь главной героини вляпывается в историю с наркотиками, мама едет с ней в Италию. Там эта дочь сбегает с мамой бывшего главной героини, едет в Рим, по дороге попадает во всевозможные ситуации с дальнейшим взысканием нанесенного ущерба. Если есть желание, можно этим фильмом украсить вечер.

elanie

#10
Из старых-добрых-любимых-шикарных фильмов, которые показывали среди ночи по телеку, а мне не разрешалось их смотреть из-за малолетнего возраста. "Гордость моего отца" ( kinofilms. tv/film/gordost-moego-otca/7710 ) - первый фильм и "Замок моей матери" ( my-hit. org/film/119660 ) - второй. Когда появилась возможность скачивать частями в архивах с рапиды, это было, как получить философский камень. Счастью просто не было предела. Это один из тех фильмов, которые попадают в список "Обязательны к просмотру".

elanie

#11
Еще есть пара фильмов, которые из-за похожего названия я когда-то спутала. Они абсолютно разные, абсолютно уникальные и удивительные. С шикарным звездным составом. Один - "Пассажир дождя" ( tfilm. me/8057-passazhir-dozhdya.html ), второй "Человек дождя". Первый - немного триллер, немного детектив ( ru. wikipedia. org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80_%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8F ) с Чарльзом Бронсоном и Марлен Жобер, второй - комедия и одновременно драма с Томом Крузом и Дастином Хоффманом ( kinopoisk. ru/film/519), ( my-hit. org/film/5603 ). Сыграно - великолепно, снято шикарно. :)

elanie

#12
Милые детские фильмы, в которых и взрослые найдут многое для себя. Кто не смотрел, посмотрите обязательно:

"Поллианна": ( my-hit. org/film/2018 )
"Энн из зеленых крыш": ( my-hit. org/serial/1023 )
"Хайди": ( pravfilms. ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_alpijskaja_skazka_khajdi_quot_smotret_onlajn/3-1-0-193 )

elanie

#13
ex. ua/show/88235304/e3bcc2e63bd4fd894f1ffae3e393b09a. mp4   Японский фильм "Только ты". Тяжеловат, но заканчивается хорошо  :)

elanie

#14
Как-то совершенно случайно попали с мамой на вот такое чудо под названием "Бездна" ( kinogo. co/2203-bezdna-1989.html ). В то время даже не представляли, что все это когда-то можно будет смотреть в любое время на компе. Даже по программке передач рыскала, а вдруг еще покажут, поскольку смотрели мы этот фильм не с начала, да и с удовольствием посмотрели бы еще. Фильм с шикарными на то время спецэффектами, захватывающим сюжетом, который я уже порядком подзабыла, но эмоции, связанные с фильмом, остались. :)