Габриэль Гарсиа Маркес

Автор elanie, 23 августа 2018, 15:40

« назад - далее »

elanie


heliomorra

Габриэль Гарсиа Маркес - интересно пишет.
"Сто лет одиночества"
"Любовь во время холеры"

elanie

Слышала, но не читала. Здесь у нас народ больше специализируется на с/х тематике, а если художественную литературу рассматривать, это можно делать очень долго. Станислав Лэм, Артур Хейли, Конан Дойл, Алистер Маклейн, Урсула Ле Гуин, Агата Кристи, Э.С.Гарднер, Джон Гришам, Дик Френсис, Макс Киндрук, Дара Корний, Татьяна Устинова, Филип Пулман, Джейн Остин, сестры Бронте, Мушкетик, Малишко, Лина Костенко, Дюма, Пушкин, Булгаков... Список тянется практически в бесконечность. =) 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Слышала, но не читала. Здесь у нас народ больше специализируется на с/х тематике, а если художественную литературу рассматривать, это можно делать очень долго. Станислав Лэм, Артур Хейли, Конан Дойл, Алистер Маклейн, Урсула Ле Гуин, Агата Кристи, Э.С.Гарднер, Джон Гришам, Дик Френсис, Макс Киндрук, Дара Корний, Татьяна Устинова, Филип Пулман, Джейн Остин, сестры Бронте, Мушкетик, Малишко, Лина Костенко, Дюма, Пушкин, Булгаков... Список тянется практически в бесконечность. =)  
Хочется добавить Г.Тютюнника, Софию Весну и Келю Ликеренко!

angey

Цитировать[USER=12772]Эля Морева[/USER] написал:
Габриэль Гарсиа Маркес - интересно пишет.
"Сто лет одиночества"
"Любовь во время холеры"
А нет таких произведений в аудиозаписях? Сидит механизатор в кабине, и работает, и свой культурный уровень повышает! Механизаторы это же не только небритые мужики с огромными руками, разные есть! У нас есть такие, которые у себя в тракторе диски с музыкой Шуберта возят! Пашет человек в третью смену и "Веченюю серенаду" слушает! Я и сам очень был удивлён!

vitaliyagrostory

Коровам класическую музыку ставят. Молокоотдача улучшается. Мне кажется, что хорошая музыка должна в фоновом режиме звучать везде: на фермах, в метро, кабинах комбайнов!

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=12772]Эля Морева[/USER] написал:
Габриэль Гарсиа Маркес - интересно пишет.
"Сто лет одиночества"
"Любовь во время холеры"
Тема аудио книг для нас наверно была бы актуальнее. Включил в наушники и руки свободны для работы. Хоть весь день слушай! Так и работается веселее!

elanie

Цитировать[USER=13841]angey[/USER] написал:
А нет таких произведений в аудиозаписях?
Разумеется, есть. Аудиокниги иногда даже легче найти, чем обычные или электронные. Механизатор с Шубертом - действительно очень необычное сочетание, но, как мне кажется, классика есть классика. Она вне возраста, профессий, национальности, вероисповедания, политических взглядов и прочего. Музыка - международный язык и, думаю, также межпланетный. =)

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Коровам класическую музыку ставят. Молокоотдача улучшается. Мне кажется, что хорошая музыка должна в фоновом режиме звучать везде: на фермах, в метро, кабинах комбайнов!
И детям в школах включают Моцарта, Баха и др. Повышается успеваемость. Научно доказано, что хорошее слово позитивно воздействует на любой организм - человека, животного или растения, а уж хорошая музыка - это намного больше, чем просто слово, ведь ее словами не передать. И слово, и музыка - это не просто звук, а положительная энергетика. Именно она и влияет на повышение производительности КРС и кого/чего бы то ни было. )  

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
И детям в школах включают Моцарта, Баха и др. Повышается успеваемость. Научно доказано, что хорошее слово позитивно воздействует на любой организм - человека, животного или растения, а уж хорошая музыка - это намного больше, чем просто слово, ведь ее словами не передать. И слово, и музыка - это не просто звук, а положительная энергетика. Именно она и влияет на повышение производительности КРС и кого/чего бы то ни было. )  
В общественном транспорте такую музыку наверно надо фоново включать.

elanie

Ага. Да я бы ее везде включала. Она хорошо действует на психику и детей, и взрослых. А уж в общественном транспорте это определенно достойная замена "Волчицам", "Белым розам", "Одолжилым" и куче примитивного шансона.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 А уж в общественном транспорте это определенно достойная замена "Волчицам", "Белым розам", "Одолжилым" и куче примитивного шансона.
Странно, что хорошее не пользуется массовым спросом. А шансон пользуется. Почему?

angey

Просто у людей разные вкусы, каких людей больше, то и набирает большую популярность и распространённость. А это привлекает в доминирующую моду ещё больше людей.

elanie

Мне кажется, здесь не только и не столько вкусы, сколько воспитание и окружение. Если с детства ребенка приучать к шансону, то у него с ним будут связаны какие-то приятные или неприятные воспоминания. Кроме того, выработается привычка и определенное мировоззрение. Если шансон заметить чем-то другим, то эта музыка точно так же будет влиять на формирование личности.

vitaliyagrostory

Все классическую музыку хвалят, но молодым почему-то она не нравится. Как ни приучай, а раньше 30 ею мало кто по-настоящему увлекается. Может до хорошего надо дорасти?

oleksyi-fermer

Многие и в старшем возрасте до класической музыки не дораствют, так и остаются в шансоне или рэпе!