Альберт Ибатуллин, Природное земледелие

Автор alex, 04 апреля 2016, 12:34

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
В развитых странах меняют. И довольно успешно. Но этих развитых стран не так уж много, к сожалению.
Да, недоразвитых гораздо больше. А среди развитых тоже не все белые и пушистые. США, например, не хочет подписывать международный договор об ограничениях на выброс парниковых газов, потому, что это повредит их экономике. Япония свою атомную электростанцию "возле самого синего моря" влепила, вот ее цунами-то и смыло. А глотаем это мы все! Да и много всего можно найти если хорошо покопаться.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Согласен. Не все и на олигархов валить. Но тому тупому быдлу 200-1000 долларов в день, ведь олигархи платят! Они все организовали и нужные законы себе написали через купленное (и очень не тупое) быдло, которое в парламенте на них трудится и тоже все за собой уничтожает!
Привычки верхних эшелонов власти через нижние не очень-то поменяешь. Хотя согласна с Николаем, начинать нужно, прежде всего, с себя, своих друзей-знакомых, с правильного воспитания детей. Но ведь даже если все наши соотечественники, которые "без серебряной ложки во рту", будут насквозь порядочными и честными, те же олигархи будут искать раб.силу в других странах. Так что, все-таки нужно что-то делать с олигархами.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Тоже согласен! Если вору вовремя мы не отрубим руку, то он, со временем, нам отрубит голову! Но это выражаясь фигурально! А если серьезно, то много негативного происходит просто из-за безнаказанности. Догуманничались мы до полной потери ориентиров.
А безнаказанность откуда? Та же коррупция. Исторически - гуманность, но сейчас безнаказанность идет именно из-за коррупции и законов, составленных в угоду тех же вышеупомянутых олигархов.
Ладно, как-то мы явно отошли от темы природного земледелия :)

oleksyi-fermer

Природное земледелие при социализме у нас раньше было везде, но почему-то от него отошли. Значит не рентабельно?

elanie

Не в рентабельности дело. Просто все развалилось, новое не построилось. Государство почему-то не было в этом заинтересовано. Вспомните: экономика развалена, старые рынки не функционируют, новые не найдены, расхищение в полном разгаре всего, чего только можно. Вместо того, чтобы реконструировать, все раздолбали, растащили, уничтожили.
Взять хотя бы наш бывший завод "Знамя". Там производилось все - от утюга до ракеты. Там и солнечные батареи были, которые сейчас становятся все более популярными. Разве здесь не было рентабельности? Была, еще какая. Сейчас вот уже даже остов развалили. Только бывшая столовка осталась, переделанная в "Фуршет" - малая толика того, что все-таки адаптировали под современный мир. А сколько всего можно было сделать? Не начинать с ноля, не тратить время, деньги, силы, а просто переделать.
Хоть это и не совсем земледелие, но принцип тот же.
Рентабельность есть во всем, если хорошенько продумать технологию как производства, так и реализации..

vitaliyagrostory

По-моему, вся эта современная погоня за деньгами любой ценой, когда-то кончиться, будущее за органическими продуктами и природным земледелием. Хотя бы потому, что это бесконечная технология. Так все природой и было задумано. А все наши химикаты, это истощает, если не убивает почву. Химия кормит растение, а органика и растение и почву. И продукт можно употреблять с пользой от состава и удовольствием от вкуса. Та же ситуация и в животноводстве. Безвкусным, промышленного производства, мясом и молоком завален рынок. И оно все равно не дешевое! В чем тогда смысл его производить? Если не дешевое, то пусть будет хоть органическим! И со временем мы к этому придем. И все станет на свои места. По крайней мере, очень хочется в это верить.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
По крайней мере, очень хочется в это верить.
...и на это посмотреть. 

vitaliyagrostory

А посмотреть и даже попробовать продукты природного земледелия уже можно! Хозяйство "Агроэкология" уже 40 лет им занимается. Да и многие частные огороды близки к этим нормам.

elanie

А они где-то в городе продаются? 

vitaliyagrostory

Да, продаются. Про колбасы знаю и молоко. А зерно и муку из него можно у них на мельнице купить. Я иногда так и делаю.

elanie

А вот с этого места поподробнее. Где, говорите, их колбасы и молоко можно найти? Сколько градусов широты/долготы? :) А мельница далеко находится? Как-то общественным транспортом реально добраться?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
А вот с этого места поподробнее. Где, говорите, их колбасы и молоко можно найти? Сколько градусов широты/долготы?  А мельница далеко находится? Как-то общественным транспортом реально добраться?
Все рядом(почти), но лучше если на автомобиле! Мука продукт тяжелый, в руках на общественном транспорте не довезешь. Координаты вот:Градусы: 49.96833N, 34.14556EМинуты: 49°58.0998'N, 34°8.7336000000002'EСекунды: 49°58'5.9880000000001"N, 34°8'44.016000000012"E Это с. Мыхайлыкы, Шишацкого р-на.  А колбаса, рынок "Киевский" возле пригородной автостанции или по трассе Киев-Полтава кафе "Светлана".

elanie

Да, на муку таки-нужна машина. Неблизкий свет. Рынок Киевский - это который возле ТРЦ "Киев"? Они ежедневно работают? Какие у них часы работы? И какие опознавательные знаки? 

poll

Последнее время янтарем заинтересовались не только олигархи. Природу чудовищно уничтожают. 

elanie

Цитировать[USER=10229]Poll[/USER] написал:
Природу чудовищно уничтожают.
Нельзя не согласиться. Янтарь, дерево, другие полезные ископаемые, разрастание городов, свалки на каждом углу.
Янтарем интересуются все. Это же чистая прибыль.