Эффективность системы агромаркетинга

Автор antonio, 28 сентября 2015, 14:43

« назад - далее »

antonio


elanie

Система агромаркетинга может быть эффективной при оптимальной или рациональной организации и осуществлении агромаркетингового цикла. Что для этого необходимо?

slava

Использование научно обоснованной технологии процесса агромаркетинга (типовой, алго-эвристической, эвристической); формализация, моделирование и программирование агромаркетинговых коммуникаций; обеспечение агромаркетологов организационными, программными, математическими, техническими и другими средствами агромаркетинговой деятельности; постоянное повышение агромаркетинговой квалификации предпринимателей, бизнесменов, менеджеров, маркетологов.

slava

Создание комфортного инновационно-творческого, социально-психологического и нравственно-этического климата в коллективе и в системе «потребитель производитель».

elanie

Добавляю свой голос к замечанию о создании хорошего климата. Это же можно применять к любому виду деятельности, сопряженной с межличностыми коммуникациями. Если на работе хороший коллектив, если мудрые руководители, то и отношения с потребителями/сельхозпроизводителями/клиентами будут легче налаживаться. Разумеется, немаловажное и наличие знаний, как и опыта, но если у человека от природы язык подвешен, все это легко компенсируется.

alex

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 мудрые руководители
помоему у нас в стране, таких очень и очень мало, ибо у нас руководство просто не знает, что такое мотивация! а без мотивации человек начинает забивать на работу и искать дополнительные источники доходов, а они бывают разные, вплоть до воровства. Может не много не в тему, но по моему мнению мотивация - это один из самых важных вакторов "Хорошего климата".  У нашего руководства главное задача это - отжать максимум прибыли, не думая о сотрудниках. Далеко ходить не надо... недавно в очередной раз столкнулся, с тем, что на сотрудников руковдству по большому счету насрать.

elanie

Цитировать[USER=194]alex[/USER] написал:
Цитироватьelanie   написал:
 мудрые руководители
помоему у нас в стране, таких очень и очень мало, ибо у нас руководство просто не знает, что такое мотивация! а без мотивации человек начинает забивать на работу и искать дополнительные источники доходов, а они бывают разные, вплоть до воровства. Может не много не в тему, но по моему мнению мотивация - это один из самых важных вакторов "Хорошего климата".  У нашего руководства главное задача это - отжать максимум прибыли, не думая о сотрудниках. Далеко ходить не надо... недавно в очередной раз столкнулся, с тем, что на сотрудников руковдству по большому счету насрать.
Мало, не спорю. Собственно, поэтому мы так и живем. Зато есть руководители, которые не только выгоду извлекают, но и с пониманием относятся к сотрудникам, поддерживают их морально, а иногда и материально. И вот такое отношение также является мотивацией в работе. Перед рабочим днем нет мандража. Иногда, правда, бывают приступы лени, но от этого еще никто не умирал  :)
Возможно, мне просто везло, но из всех руководителей, которые у меня были и есть (человек восемь), никто не катит под Ваше негативное описание. Разумеется, в большей или меньшей степени жажда прибыли была, есть и будет - без этого просто бизнес развалится, но на отношении к подчиненным это не так уж отражается (отражалось).
Что касается мотивации, то все зависит, что вкладывать в это понятие. Ведь для каждого человека мотивация разная: для кого-то материальное важнее, для кого-то духовное, кто-то хочет удовлетворить собственные амбиции, кто-то работает только потому, что на нем держится вся семья. Поэтому довольно трудно разработать универсальную систему мотивации, которая бы подходила абсолютно всем. Разумеется, совершенно другое дело, когда начальство даже не пытается вникнуть хотя бы немного. Искренне сожалею, что практически у всех есть такой невеселый опыт, как у Вас, alex.
С другой стороны, выход всегда есть, есть разные варианты. Не нравится работа в одном месте, можно найти другое. Не получается найти подходящую работу в своем городе/своей стране, всегда можно переехать. На самом деле, мы сами принимаем решения, они не существуют отдельно от нас. И альтернативы тоже есть всегда. И еще. Если не попадается нормальное, адекватное руководство, можно самим стать этим самым руководством и показать другим, как надо работать с людьми  ;)

dr-sadomazo

Навалили все в кучу: менеджмент, базовую политику предприятия, тимбилдинг и сюда же еще и систему мотивации сотрудников. Как так?
Давайте сюда еще добавим клиентов, товары и продажи. Ваще будет каша :) До конца жизни не расхлебаем :)

elanie

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
Давайте сюда еще добавим клиентов, товары и продажи. Ваще будет каша  
Давайте, хорошее предложение! :D
Клиенты, товары и продажи бывают разными: большими, маленькими, разнообразных цветов и внутреннего содержания. Могут быть также желаемыми и долгожданными. ;)

elanie

Вот попалось любопытное видео, тоже немного о маркетинге. По крайней мере, каким он, по мнению автора ролика, не должен быть. Итак, мнение целевой аудитории.

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/D5VCqs1BDAY?feature=oembed[/VIDEO]

elanie

Еще один харизматичный аграрий.  :)

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/wXLbVgZLlHc?feature=oembed[/VIDEO]

vitaliyagrostory

Его бы министром АПК назначить! Может меньше было бы "синегузочных зерен" в нашем сельском хозяйстве...

elanie

Та да. Человека уже, видно, вся эта бюрократия-коррупция так достала, что сил нет. 

oleksyi-fermer

Посмотрел видео про запах цитрусовых у зерна, смеялись с братом до слез, но вообще очень грустное видео. В какой-нибудь Канаде  или даже Польше давно бы с этой проблемой разобрались...

elanie

Думаю, они просто уже эволюционировали дальше. Нам еще нужно время, но одно то, что мы в состоянии смеяться в таких ситуациях, говорит, что не все так плохо :) Рано или поздно, но и с этим справимся. Только вот в каком тысячелетии...  :)