Литература

Автор elanie, 19 февраля 2016, 11:59

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Так глибоко, точно і особисто..Я був здивований, що написала його молода зовсім молода дівчина.

oleksyi-fermer

Трогает. Особенно если есть свои маленькие дети. Задумываешься о по-настоящему ценном. А это время, близкие люди, отношения..

vitaliyagrostory

Странно, что про работу и деньги нет трогательных стихов, а они всё равно занимают главное место в жизни многих людей!

elanie

Ну почему же, стихи есть. И "стихи-жалобы" вроде

Рученьки терпнуть, злипаються віченьки...
Боже, чи довго тягти?
З раннього ранку до пізньої ніченьки
Голкою денно верти.

А восхваляющие, когда любимое хобби и есть работа. 

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.[P]Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.[/P]
[P]И трогательные есть, просто сейчас не вспомню. Что касается денег, о них тоже и песни есть, и стихи. 
[/P]
[P]И АВВА о них пела, и гангстеры из "Капитана Врунгеля". =) Разумеется, больше в юмористическом или саркастическом контексте. Трогательно воспеть деньги можно только в одном случае: когда их нет или почти нет ))[/P]

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Трогательно воспеть деньги можно только в одном случае: когда их нет или почти нет ))
Тогда, лучше пусть будут не воспетыми!  :)

agek

А мне куда более удобно в смартфоне непосредственно читать книги.

vitaliyagrostory

#21
Электронные книги, конечно, очень удобны, но в бумажной книге есть свои прелести.

vitaliyagrostory

Одно из преимуществ электронных книг - это их доступность. Сейчас можно купить практически любую литературу в электронном виде.

vitaliyagrostory

Рекомендую повесть "Пакс", автор Сара Пеннипакер. Книга про эмоции, сочувствие и ранимость. Читается легко, вызывает много мыслей.