Как вырастить зелень дома?

Автор alex, 19 января 2016, 22:42

« назад - далее »

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Думаю, все зависит от того, насколько велико желание что-то выращивать. Да и масштабы жилплощади имеют значение. Зелень можно и в квартире выращивать. Только для некоторых культур нужно дополнительное освещение.
Да, желание - главный компонент всех дел! Тот, кто хочет сделает больше, чем тот, кто может!  :)

vitaliyagrostory

Наступившая весна у многих пробуждает садово-огородные желания!

vitaliypchela

На видео этого блогера можно увидеть как правильно садить рассаду.
И как можно в домашних условиях прорастить семена Павловнии и Катальпы, а также высадить корни павловнии в открытый грунт.

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=1280 HEIGHT=720]//www.youtube.com/embed/Bv_WxEOGg1s?feature=oembed[/VIDEO]

elanie

Люди и дома выращивают зимой))[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/An_zfesKgdg?feature=oembed[/VIDEO]

angey

А как им света хватает в квартире?

oleksyi-fermer


elanie

очень полезная информация, спасибо

alafslava

Я в пластиковых прозрачных лотках в этом году посадил базилик, уже на 5 см вымахал.

victoria15

Я на балконе растила базилик, салат и рукколу. Самый удачный получился базилик)) А вот листья салата больше чем на 5 см не выросли) Микрогрин получился

elanie

[P]Нужно попробовать выращивать зелень на продажу[/P]

elanie


richardd

И у нас на кухне на подоконнике растет зелень.

elanie

думаю тут восточные и южные окна нужны, а у меня их нет

krissty

Про всю зелень не скажу. А вот про лук, да. Эта живность еще у бабули моей на подоконнике жила)) 
Как сейчас помню зеленые и синие лотки , длинные, на 4 секции в два ряда. Но бабушка без земли выращивала. Просто в воде. 
А я с землей. Так одна луковица дольше плодоносит, но грязи больше, конечно. Перед тем как помещать лук в землю, дня на три его в воду попкой ставлю. Чтобы он корешки пустил. А потом можно и в землю. И все. А вот другую зелень, я бы и рада, да ставить некуда))  Окна итак все заставлены. 

vitaliyagrostory

Пример достойный подражания! Вам нужны большие подоконники! Я тоже лук и петрушку на окнах выращиваю. Раньше ещё и крапиву так выращивал. Осенью выкапывал корневище, сажал в обычный горшок для цветов и через пару недель можно зелёные стебли и листья срезать. Кладовая витаминов и микроэлементов на всю зиму! При желании, приложив совсем не много усилий, каждый может обеспечить зеленью и простыми овощами (редиска) свою семью.