Борьба с сорняками

Автор antonio, 27 сентября 2015, 22:46

« назад - далее »

lord765


golinata

Что посоветуете в борьбе с хреном?

vitaliyagrostory

Лучше всего это использовать его по назначению. У меня лет 20 назад было его много на огороде, а потом так получилось, что перепахал тот участок и под сенокос его засеял. Теперь всего несколько кустов осталось, даже жалею, что он вывелся.

elanie

У меня небольшой участок, но проблема с сорняками как у всех одна из самых актуальных. Применять профессиональную химию на мой взгляд не очень хорошо, все равно часть уходит в урожай. Но если это большие площади, то голыми руками не возьмешь сорняк. Я стараюсь использовать минимальное количество гербицидов на земле. 

vitaliyagrostory

Сорняки неистребимы. Они всегда были и будут. Большие предприятия успешно пользуются химическими средствами. Но на небольшом участке, где выращивают овощи для своих потребностей их наверно лучше не применять. Наш метод - не лениться и просто полоть старым надёжным способом! Если огород большой, то очень поможет ручной пропольник. Купил такой несколько лет назад и теперь прополка 20 сотых - дело двух дней! Тут и физическая активность на свежем воздухе, и горючего не нужно, и продукция получается самой экологичной.

OXID

#50
Практически любые сорняки может убрать гербицид Ураган Форте

АгроХім

#51
Борьба с сорняками гербицидами является одним из самых эффективных методов обеспечения чистоты и высокой урожайности сельскохозяйственных культур. Гербициды – это специальные химические средства, предназначенные для уничтожения сорняков. Вот некоторые ключевые аспекты борьбы с гербицидами сорняками:
Выбор правильного гербицида: Важно выбирать гербициды, эффективные против конкретных видов сорняков и безопасные для выращиваемых культур. Различные гербициды могут быть направлены на определенные виды сорных растений, поэтому важно знать, какие сорняки доминируют на вашем поле. Оптимальное время обработки: Гербициды могут быть эффективны на разных стадиях роста сорняков. Важно выбирать оптимальное время обработки, когда сорняки еще молоды и активно растут. Соблюдение правильной дозы гербицида очень важно. Недостаточная доза может не обеспечить эффективную борьбу с сорняками, а слишком большая доза может нанести вред выращиваемым культурам. Методы применения: Гербициды могут применяться разными способами - сплошным опрыскиванием, строчным опрыскиванием, предварительным опрыскиванием почвы, опрыскиванием в посевах и т.д. Выбор метода зависит от видов сорняков, типа выращиваемых культур и условий обработки. Ознакомиться детальнее с гербицидами можна на сайте: agro-him .com .ua/gerbicidi/