Выращивание экзотических культур

Автор katagyna, 05 октября 2017, 11:18

« назад - далее »

elanie

ну вот у меня сосед начал  в прошлом сезоне выращивать огурцы но не простые , как сказал названия  я помню смеялся  целый час,  "бешеный огурец"  выглядит странно, колючий, никогда ничего подобного не видел. Кто таким занимался? Хочу попробывать этим летом, есть у кого советы/практический опыт?

angey

Успехов! По-моему это дикий вид огурца, который после созревания лопается от прикосновения и разбрасывает свои семена. Как продуктивный сорт я бы их не советовал, есть же много культурных вариантов. Мне очень нравится "Зозуля". Рекомендую!

oleksyi-fermer

"Зозулю" я пробовал. Мне понравилось. Самоопыляемые. Большие растут и совсем без горечи. Хороши и в свежем виде, и в консервированном.

vitaliyagrostory

Зозуля хороший сорт. Если опоздать со сбором, то растут очень длинные!

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Зозуля хороший сорт. Если опоздать со сбором, то растут очень длинные!
После чего огурцы постепенно превращаются в кабачки. В любом случае их можно консервировать. =)

oleksyi-fermer

Нет, даже не превращаются, остаются вполне пригодными для употребления. У нас тоже переростают иногда, но по вкусу не хуже молодых.

elanie

Так это замечательно! =) У нас рано начинают желтеть. А значит, и горчить. Говорят, горечь появляется не только из-за сорта, но и из-за погоды тоже.

oleksyi-fermer

Сухая погода портит вкус. Но можно же поливать. Человек - царь природы!  :)

angey

Царь - в маленьких масштабах, а если взять шире, то маленькое, беззащитное существо!

elanie

Поливать далеко не всегда есть возможность. Если участок далеко от дома, а у людей еще и рабочая неделя, то проблематично.

Цитировать[USER=13841]angey[/USER] написал:
Царь - в маленьких масштабах, а если взять шире, то маленькое, беззащитное существо!
Маленькое, беззащитное, а планету загадило так, что теперь лучшие умы не могут найти способ, как теперь все восстановить. 
Маленькое, беззащитное. С пальцем, готовым нажать на запуск атомной бомбы. 
Маленькое, беззащитное. Убивающее животных и себе подобных как не со скуки, так из шкурного интереса.
Вот такое маленькое, беззащитное, белое и пушистое.

vitaliyagrostory

Описание как про глистов.. или других паразитов. А всё же так и есть! А как вы относитесь к охоте? Я бы её совсем запретил. Что это за отдых - убивать! Каким же надо быть, чтобы убийства были способом отвлечься, отдохнуть, расслабиться!?

oleksyi-fermer

Я тоже против охоты, но для многих это часть культуры. Да и рыбалка мало чем отличается от охоты. Разный только объект.

elanie

У некоторых часть культуры - каннибализм, но ведь мы не берем с них пример. И охота, и рыбалка приемлемы только в том случае, если человек действительно будет потом есть то, что убил. Ради удовольствия таким заниматься не следует. Если мы берем рыбалку, для некоторых это - больше способ расслабиться, чем необходимость. Некоторые даже выпускают потом свой улов. 

vitaliyagrostory

Тех кто отпускает улов, наверно, можно считать исключением. 

elanie

Это главная черта детей и некоторых подростков.  Не всех, но большинства. Высвобождать, выпускать, открывать клетки. Они это делают из чувства справедливости.