Новинки сельхозтехники

Автор elanie, 28 декабря 2016, 15:23

« назад - далее »

elanie

Китайцы умеют делать все довольно неплохо, в том числе электронику. Просто, как правило, на бывшие СНГ отправляют товар не самого лучшего качества. Отсюда и стереотип. На счет корпуса согласна. Действительно, выглядит вполне надежно (и, как Вы написали, коровка его проверила). Меня больше срок эксплуатации начинки беспокоит. 
Фермы в развитых странах Европы сейчас больше напоминают заводы, по максимуму автоматизированные, поэтому и поилки, скорее всего, входят в состав более сложной системы. Наверное, это тоже влияет на ассортимент производимого оборудования. 

v-postnikov

[USER=173]elanie[/USER], насчет стереотипа полностью согласен. Но фирма, у которой заказывали, находится в Китае и закупает оборудование, которое китайцы делают для себя, а не на экспорт. То есть с их внутреннего рынка. А для себя они брак делать не будут. Это и подкупило.
Есть у них, конечно, и заводы и гигантские линии. Но там и цена не тысяча долларов. А так доставят что хочешь - только плати.
По долговечности - время покажет, но пока у нас опасений не возникает.

v-postnikov

[FILE ID=42430] [FILE ID=42431] [FILE ID=42432] [FILE ID=42433] [FILE ID=42434] Вот еще немного фото.

vitaliyagrostory

С большим интересом прочитал про поилки с подогревом. Да, действительно, тёплая вода в холодное время года весьма важна, это и прирост и надои, да и просто комфорт для наших животных. Охотно верю, что китайцы многое предусмотрели создавая это оборудование, и что оно будет полезно как на большом современном животноводческом комплексе, так и для маленькой фермы. Но хочу обратить внимание на цену. 1000 долларов не малые деньги! Я понимаю, что у других ещё дороже, но я не про сравнение, а про обоснованность и окупаемость такой поилки. Смотрю фотографии и не вижу там ничего , что так могло бы стоить. Да вы и сами говорите , что все просто(из электроники только нагреватель и регулятор) и потому надежно! А цвет поилок для крс не важен, они все равно все в черно-белом цвете видят.

elanie

Действительно полезная вещь эти поилки. Нашим есть чему поучиться!

angey

Красивая ферма. Новые поилки смотрятся очень органично! У нас в хозяйстве стоят подобные. Животноводы вроде довольны. А про цены можно спорить с продавцами. У них всегда есть возможность уступать от первой цены. Так оно и расчитано: согласен клиент- продают за максимальную цену, а не согласен- начинают скидками завлекать! Торгуйтесь!

elanie

Слышала, что турки торговаться любят, но чтобы китайцы... К тому же, по интернету, да с и языковым барьером особо не поторгуешься. Мне так кажется. 

vitaliyagrostory

Обычно у производителей тут представители есть. С ними и можно общаться.

elanie

Но имеют ли эти представители право делать скидки? Мне кажется, это только с производителем можно торговаться.

vitaliyagrostory

Обычно они такое право имеют. Не безразмерно, конечно, но многое можно обсуждать.

elanie

Я так понимаю, за счет собственного навара. Разумеется, им выгодно привлекать постоянных клиентов. 

vitaliyagrostory

Да, наверно, но производитель всегда представителям коридор цены даёт.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Да, наверно, но производитель всегда представителям коридор цены даёт.
Конкуренция между продавцами делает из сговорчивее!

angey

Не всегда. Заправок вроде много, а цены не падают! Продавцы могут и договориться между собой. А если кто опускает цену, то это называется демпингом, считается плохим тоном в среде продавцов.

oleksyi-fermer

Получается, что честной конкуренции нет?