Кормушки для свиней.

Автор elanie, 17 декабря 2018, 15:27

« назад - далее »

elanie


zheka0701

Провел ряд наблюдений, после того как сколотил новые кормушки для свиней и поставил их, свиньям очень тяжело вытаскивать корм со дна, что и послужило появлению другого, более рационального решения, ....да, казалось бы? Но, это удобней и практичней, нежели чем самому мастерить.

oleksyi-fermer

Конечно, готовое всегда проще купить, чем самому что-то мастерить. И если есть возможность, то зачем мудрить! Каждый должен своим делом заниматься.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13494]Ежи[/USER] написал:
Провел ряд наблюдений, после того как сколотил новые кормушки для свиней и поставил их, свиньям очень тяжело вытаскивать корм со дна, что и послужило появлению другого, более рационального решения,... да, казалось бы? Но, это удобней и практичней, нежели чем самому мастерить.
Если корм не высыпался в корыто, то нужно было просто щель шире сделать. Ещё, если дерть сыровата, то она хуже высыпается, слёживается.. Вот свиньям и тяжело корм достать. Заводская кормушка не плохой вариант!

mm_maks-ananenko-98bk-ru

Вы правы, в действительности, преобрели это самое оборудование, и теперь проблем не знаем, стало проще кормить скотину. Спасибо за такую информацию, думаю что нужно порекомендовать соседям, тоже свиней держут.

angey

Цитировать[USER=13852]Максим Ананенко[/USER] написал:
Вы правы, в действительности, преобрели это самое оборудование, и теперь проблем не знаем, стало проще кормить скотину. Спасибо за такую информацию, думаю что нужно порекомендовать соседям, тоже свиней держут.
А что у вас за кормушки? Можно подробнее, объём и т.д. Мы сейчас тоже свои свинарники хотим модернизировать, присматриваемся к оборудованию.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13852]Максим Ананенко[/USER] написал:
Вы правы, в действительности, преобрели это самое оборудование, и теперь проблем не знаем, стало проще кормить скотину. Спасибо за такую информацию, думаю что нужно порекомендовать соседям, тоже свиней держут.
В разделе "животноводство" в статье про ленивое свиноводство я ещё и про поилки написал. Очень хочу облегчить нашу сельскую работу. Надеюсь вам будет полезна эта информация!

oleksyi-fermer

Информация полезная, про такую утилизацию навоза я вообще впервые узнал. Хочу попробовать с своём небольшом свинарнике. Как думаете, с гусиным навозом такое получится?

vitaliyagrostory

Думаю, что получится, только нужно будет самому подстилку перекапывать.

oleksyi-fermer

Это не проблема, если такая подстила будет птицу зимою греть, то можно и перекопать.

angey

Технологии - важное дело!

elanie

angey не согласен технологии  не так важные  как питание свиней чтобы хорошо питались например  злаки Ячменём — лучший злак для свиньи, который на 90% усваивается организмом. Ячмень должен составлять 70% от всех злаков в меню, поскольку им можно кормить особей любого возраста.

vitaliyagrostory

Кормление это и есть часть технологии. Технология - более широкое понятие, которое включает в себя много составляющих и кормление в том числе. А усваиваемость зернового корма свиньями зависит от многого, например от его приготовления к скармливанию (степень измельчённости, запаренный, эструдированный). Структура рациона для свиней тоже зависит от многих факторов: от возраста и назначения животных, их физиологического состояния, типа откорма, породы, кормовых возможностей хозяйства. Ячмень, конечно один из лучших злаков для кормления свиней, но кормление должно быть разнообразным и сбалансированным, а для этого в состав рациона нужно включать все виды кормов (грубые, сочные, концентрированные, животного происхождения). При чём, лучше, если каждая группа кормов будет состоять из разных кормовых культур, например, концентраты - представлены не одним видом зерновых, а несколькими, так корм будет лучше удовлетворять потребности организма животных.

oleksyi-fermer

В животноводстве всё важно. И технология, и порода, и цены на корма и продукцию. Тут второстепенного нет!

vitaliyagrostory

Сельское хозяйство это серьёзная отрасль и целая наука! Только при поверхностном взгляде может показаться, что для того, чтобы накормить корову или поросёнка много ума не надо. Надо! Именно много ума и сил и надо!