Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

elanie

Цитировать[USER=8220]Ko4etkova[/USER] написал:
Выбор большой, качество хорошее, что может быть лучше? Оплата при получении возможна) Товар приходит всегда быстро и качественный, на многое есть гарантия
А минимальная сумма заказа есть? А варианты бесплатной доставки?

leno444ka

Всегда нужно что то пробовать и рисковать, так как смотря на успех или провал других, не когда не узнаешь как получится у тебя. Может у соседа, кума, свата не вышло, а у тебя попрет. Этого не кто не может сказать и не может дать не какой гарантии.

elanie

Как бы да, но есть еще выражение "Мудрый учится на чужих ошибках, а глупый на своих"

vitaliyagrostory

Не удержался чтобы про курятник не ответить. Чтобы куры зимой неслись им нужно не только теплое помещение, но и многое другое. Например, достаточная продолжительность светового дня.Спасибо, подсказали тему для одной из следующих моих статей.

elanie

О, как хорошо, что специалист присоединился! Теперь куры уж точно не будут мерзнуть и тосковать в условиях недостаточной продолжительности светового дня :) Ждем статью.

oleksyi-fermer

Да,  было бы интересно узнать почему куры не хотят нестись. Особенно сейчас, когда яйца дорогие.

elanie

Вижу причинно-следственную связь: куры не хотят нестись, поэтому и цены на яйца такие ;)

vitaliyagrostory

Эта связь тоже есть, но яйца дорогие не только по этому. Дело в стоимости корма, электроэнергии, ну и конечно в уровне жадности продавцов-посредников.

elanie

Корм ведь и летом нужно покупать. Или цены сильно разнятся? Уровень жадности, я так понимаю, приблизительно одинаковый для всех: назовешь цену выше средней, никто покупать не будут, ниже средней - конкуренты сожрут. Да и, к тому же, имеет значение, где покупать - на базаре или в магазине. Хотя обычно домашние можно только на базаре найти, а еще лучше у кого-то знакомого покупать, у которого есть свое хозяйство. Тут есть какие-то гарантии.  

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 обычно домашние можно только на базаре найти, а еще лучше у кого-то знакомого покупать, у которого есть свое хозяйство. Тут есть какие-то гарантии.
Наверно, это оптимальное решение. А еще лучше самому выращивать, но это далеко не все могут сделать.

elanie

Ну да. Завести себе курочку на балконе, оборудовать соответствующе. Будет как раз достаточно яиц для небольшой семьи.

oleksyi-fermer

Куры на балконе может и не очень понравятся соседям (шум, да и запах...), а клеточная секция с перепелками - вполне реально. Места занимают мало, едят мало, шума почти нет, да и яйца ценнее по составу чем куриные. У вас на сайте нет статей о перепелках? Или может кто сам выращивает?

elanie

понравилась цитата "Путь одолеет идущий"

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Куры на балконе может и не очень понравятся соседям (шум, да и запах...), а клеточная секция с перепелками - вполне реально. Места занимают мало, едят мало, шума почти нет, да и яйца ценнее по составу чем куриные. У вас на сайте нет статей о перепелках? Или может кто сам выращивает?
Статья по перепелам "Разведение перепелов. Содержание и уход".
Им, оказывается, нельзя сквозняков, а у нас это явление постоянное, особенно чувствуется зимой.:( Хых... Похоже, не судьба.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Статья по перепелам "Разведение перепелов. Содержание и уход".
Им, оказывается, нельзя сквозняков, а у нас это явление постоянное, особенно чувствуется зимой. Хых... Похоже, не судьба.
Спасибо за ссылку. Прочитал. Очень интересная статья. Кстати, там и такой абзац есть: "перепел птица неприхотливая и содержать их несложно даже в обычных домашних условиях, поскольку многие умудряются выращивать курочек на лоджиях (!) многоквартирных домов." Так что никакой не "Хых.." и очень даже судьба, при желании!