Китайские куры

Автор elanie, 10 февраля 2018, 21:16

« назад - далее »

elanie

Transferring topic from the old forum

elanie

Выводил кто-то этих кур?

vitaliyagrostory

Думаю, что выводили китайцы или японцы. Во всяком случае, так написано в истории породы. Если вы спрашиваете о том, выводил ли кто из яиц цыплят этой породы, то да, я пробовал несколько лет назад. Режим инкубации тот же, что и для обычных куриных яиц. Вывод около 80%. Эта порода не редкость среди любителей. Ее довольно часто можно встретить на выставках и в объявлениях о продаже разной птицы. Цены разные. На выставках даже яйца можно купить от таких шелковых кур.

elanie

И какие они? Чем понравились, чем не понравились?

vitaliyagrostory

Ничего примечательного, кроме внешности у них нет. Куры как куры, мало чем отличаются от обычных в смысле содержания и кормления. Жили они у меня в общем курятнике, никаких проблем не создавали. Потом постепенно ассимилировались с леггорнами и так их уникальность и накрылась медным тазом. Я на них никакой ставки не делал,  просто было интересно. Кроме них у меня периодически появлялись Брама и карликовые. Кстати, карликовые петушки не давали жизни всему курятнику. Даже петухов Брам гоняли. Пришлось их отделить.

elanie

А к нашим погодным условиям адаптировались без проблем? Не очень болели? 

vitaliyagrostory

Нет, с акклиматизацией проблем я не заметил. Но я же и покупал их не в Китае, а на выставке в нашем областном центре!

elanie

Ааа... Я думала, их тяжело достать. Экзоты, как-никак. 

oleksyi-fermer

На выставках даже павлины и фазаны есть. Продают их за вполне доступные деньги. А куры шелковые очень красивые, особенно петухи!

elanie

И что, покупают павлинов с фазанами? Скорее для украшения усадеб.

vitaliyagrostory

Покупают или нет я не знаю, что продают, это точно, я тоже видел.

elanie

Если есть предложение, наверняка есть и спрос.

vitaliyagrostory

Павлины не на много отличаются в содержании и кормлении от кур. Их можно было бы закупать для городских парков. Красиво было бы!

elanie

Было бы. Только как долго они бы протянули? У нас народ бы им в первые же дни перья ощипал.
Белочек уже заводили. Прижились, но потом массово погибли. Из-за чипсов. То ли их кормили, то ли они сами находили пахучее угощение.

vitaliyagrostory

Да, наверно вы правы. Не доразвивались мы еще что бы в красоте жить и эту красоту не ощипать в первый же день. :(