Аммиачная селитра или КАС по мёрзлоталой почве?

Автор agronom, 09 февраля 2016, 09:48

« назад - далее »

elanie

Да куда уж! :) Как мне специалисты когда-то объясняли, так я и написала.

vitaliyagrostory


angey

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Вот еще  статья  по удобрениям. Общая.
Толковая статья, спасибо! И вообще сайт ваш познавательный, хотя я его случайно нашел. Теперь с интересом читаю. Многое узнаю впервые, хотя сельским хозяйством давно занимаюсь. Спасибо! Статья про амарант заинтересовала. Не думал, что эта культура способна давать прибыль.

vitaliyagrostory

Тут очень много занимательных статей на любые темы! Кроме того, что вы можете просто читать, вы ещё можете и подсказать интересующую вас тему для следующих материалов. С удовольствием работаем для вас!

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Тут очень много занимательных статей на любые темы! Кроме того, что вы можете просто читать, вы ещё можете и подсказать интересующую вас тему для следующих материалов. С удовольствием работаем для вас!
За вашу работу спасибо! Хотелось бы больше информации о новых современных технологиях в сельском хозяйстве, о механизации и автоматизации производства.

angey

Прочитал статью про дубильные вещества в разделе "лаборатория знаний". Интересно! Я много раз видел шарики на листьях дуба. Не знал, что это почти концентрат танинов. А как их можно применить?

vitaliyagrostory

Я в своей ветеринарной практике использую отвар дубовой коры. Думаю, что от этих шариков будет такой же эффект. 

elanie

И не только в ветеринарной. Мне когда-то дерматолог отвар их коры дуба назначал. До сих пор коробочка валяется с дробленными деревяшками. =)

vitaliyagrostory

Ветеринария от обычной медицины отличается более эффективными методами, а так почти всё одинаково.

oleksyi-fermer

В ветеринарии всё проще: вылечили - хорошо, а нет - мясо будет! Ставка не так высока как в медицине. Вот и можно рисковать не переживая. Может потому и эффективность выше.

elanie

Животных на мясо, людей на органы. Все зависит от врача и его отношения к своей работе как таковой, а также к своим пациентам. Сердобольный ветеринар будет себя корить за смерть пациента не менее, чем врач.

vitaliyagrostory

С годами профессия меняет людей и их мышление, отношение к происходящему. Но многое, конечно, и от личных качеств зависит.

elanie

С годами вырабатывается привычка к происходящему, определенный иммунитет. И чем больше опыта, тем толще "имунная корка".

oleksyi-fermer

А представьте какая "иммунная корка" у работников мясокомбината, забойного цеха. А ведь и эта профессия нужна обществу, мясо же на деревьях пока не растёт!

elanie

Разумеется, нужна. Хотя, если брать для примера производство сосисок, то через забойный цех они явно не проходят =) На деревьях не растут, но и не бегают на подготовительной стадии производства.