Аммиачная селитра или КАС по мёрзлоталой почве?

Автор agronom, 09 февраля 2016, 09:48

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Любая профессия приводит к некоторым профессиональным деформациям. Военные привыкают к войне, рекламщики - врать, учителя - спокойно реагировать на разные детские шалости, воры - красть..

angey

А ещё в больших делах человек растёт, а в мелких - мельчает.

elanie

Мелких дел не существует. Каждый занимается тем, с чем в состоянии справиться. Поэтому даже если другие это определяют как мелкое дело, для этого человека это - самое большое дело, на которое он способен. Но и этот человек является необходимой частью огромного механизма, без которой этот механизм не сможет работать полноценно. Каждый человек важен. Каждая профессия важна. Они поддерживают баланс во всем мире. Не существует никого и ничего лишнего.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Мелких дел не существует.
Не согласен. Приведу пример из реальной жизни. Жили-были в советское время два приятеля-ровесника. Росли вместе, в одной деревне жили. Один был умным и порядочным, а второй средний, как и все обычные люди. Оба институт закончили, оба на работу устроились. И всё у них в жизни примерно одинаково складывалось. Но лет в 24-25 второго (тот который обычного ума и способностей) назначили заместителем директора завода. А через пару лет он сам директором стал. Дела приходилось делать серьёзные, вопросы сложные решать, большими деньгами и человеческими карьерами распоряжаться. И вырос он в этих делах, большим человеком стал. А его ровесник так и работал обычным инженером-тружеником, добросовестным, ценным для предприятия работником, но ничего особенно важного ему делать не приходилось, работал, а на выходных рыбалка и дети. Так и измельчала его личность.

elanie

Карьера - это еще не показатель великой личности. Далеко не показатель. Когда человек умирает, главными показателями качества прожитой жизни являются такие: был ли он счастлив? А если был, то как долго? Были ли у него настоящие друзья? Скольким людям он смог помочь? Скольких сделал счастливыми? Будет ли кто-то искренне горевать после его смерти? Как часто оступался и смог ли каждый раз подняться? Смог ли до конца жизни сохранить любовь и уважение близких? Как много успел сделать? И сколько хотел бы сделать, но не успел? О чем сожалеет? Сколько тепла отдал? Сколько хорошего и плохого сделал и не сделал? Достаточно ли ценил свою жизнь? Или наполнял ее всякими глупостями: жаждой накопления, хождением по головам, возвышением за счет унижения других, депрессией, самобичеванием, жадностью, завистью, манией величия. В то время, когда заместитель директора тратил свою драгоценную жизнь на внеурочную работу, его приятель проводил время с людьми, которые ему дороги. У каждого, разумеется, свои приоритеты. Но я бы в жизни не согласилась оказаться на месте заместителя. Есть вещи гораздо важнее, чем карьера и деньги.  

oleksyi-fermer

Интересная у вас дискуссия, странно, но я согласен с обоими оппонентами! Наверно правда, что дело в приоритетах. Каждому своё важно.

solo


angey

Не совсем согласен. Человек, конечно же, тоже может украсить своё место хорошей работой и т.д., но место, всё таки, человека красит на много больше, чем человек его.. Два примерно одинаковых человека, оказавшись на разных по уровню важности постах, будут восприниматься совершенно по-разному. Попробуйте представиться незнакомому человеку как кондуктор или мойщик посуды высочайшей квалификации, пообщайтесь, а потом, скажите, что пошутили и признайтесь, что на самом деле, вы - хозяйка сети фитнес центров или ресторанов. Почувствуйте разницу в отношении!

vitaliyagrostory

Наверно вы правы! Наше социальное положение, как и одежда, либо придаёт нам значительности, либо наоборот.

angey

Нас всё характеризует: и наша одежда, и социальный статус, и внешность. Это всё внешнее проявление наших внутренних качеств. Мы, наверно, не осознавая этой связи, по внешнему оцениваем внутренние качества и соответственно относимся к их носителю.

oleksyi-fermer

Встречают по одёжке! Но эта "одёжка" не простая, она от наших черт характера зависит. Потому так важна когда нас оценивают.

vitaliyagrostory

Хочу чем-то подкормить сенокос с посевом стоколоса безостого, которому больше 10 лет. Селитра поможет?

vitaliyagrostory

Подкормил сенокос селитрой. Результатом вполне удовлетворён. Трава стала тёмно-зелёного цвета, более густой и высокой. Урожай сена увеличился почти на треть.